FESCO переориентировала контейнерные отправки из Анкары

FESCO переориентировала контейнерные отправки из Анкары

  • Транспортная группа FESCO переориентировала интермодальные контейнерные перевозки из Анкары с Новороссийска на Санкт-Петербург, сообщили SeaNews в компании.

    Обновленный сквозной маршрут включает регулярные железнодорожные отправки из турецкой столицы до порта Гебзе с последующей доставкой морскими сервисами FESCO в Санкт-Петербург.

    Первая партия грузов объемом 40 TEU была отправлена из Анкары 19 сентября. После прибытия в Гебзе контейнеры были погружены на судно Группы, следующее в Петербург. Расчетное время всей перевозки составляет порядка 20 дней.

    После обработки в порту Санкт-Петербург FESCO может организовать дальнейшую доставку турецких грузов в другие регионы России с использованием собственной автомобильной и железнодорожной маршрутной сети.

    Интермодальный маршрут работает также в обратном направлении для перевозки российской экспортной продукции в центральные районы Турции. Дополнительно FESCO готова организовать автомобильную доставку грузов из Анкары до складов получателей в регионе Центральная Анатолия.

    «Мы адаптировали логистическую схему перевозок из Анкары, сохранив железнодорожное плечо до Гебзе и изменив порт назначения в России, чтобы обеспечивать нашим клиентам стабильные поставки из центральной Турции. На сегодняшний день FESCO – единственный контейнерный оператор, предлагающий прямую интермодальную доставку из турецкой столицы в Санкт-Петербург», – отметил заместитель генерального директора по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.01.2026
    Транзитный поток немного снизился.
    24.04.2026
    FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова.
    24.03.2026
    Лидер по контейнерообороту порт Амбарли увеличил оборот.
    05.08.2026
    Сервис реализован FESCO совместно с «РЖД Логистикой», перевозки из Китая в Москву осуществляются в багажных вагонах.
    30.06.2026
    С дочерней структурой Shanghai International Port Group – компании, управляющей портом Шанхай
    26.08.2026
    FESCO планирует сделать подобные рейсы регулярными.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.