Начало периода ледокольных проводок в Архангельске

Начало периода ледокольных проводок в Архангельске

  • В морском порту Архангельск и на подходах к нему начался период ледокольных проводок. Как сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт», в акватории реки Северная Двина состоялась первая ледокольная проводка в период зимней навигации 2022-2023 годов. 5 декабря ледокол «Капитан Евдокимов» обеспечил проводку танкера «Двина», следующего в морской порт Архангельск.

    Устойчивое ледообразование в морском порту Архангельск началось с 20 ноября, а сплошной ледовый покров сформировался к 26 ноября. В настоящее время толщина льда в акватории порта составляет 10-15 см.

    Распоряжением капитана морского порта Архангельск в акватории порта с 1 декабря 2022 года объявлено начало периода ледокольной проводки судов 2022-2023 годов.

    Также распоряжением капитана создан штаб ледокольных проводок, в состав которого вошли представители Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт». При необходимости к участию в работе штаба будут привлекаться капитаны ледоколов, осуществляющих проводки судов в акватории морского порта Архангельск.

    В эту зимнюю навигацию в акватории морского порта Архангельск будут задействованы два ледокола «Росморпорта» – «Капитан Евдокимов» и «Капитан Чадаев». Проводку судов в акватории Белого моря и морского порта Кандалакша будут осуществлять ледоколы «Диксон» и «Капитан Драницын».

    Фото: «Росморпорт»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.05.2022
    Компания «Полар Транс Порт» построит в Архангельске железнодорожный терминал с площадкой для выгрузки и […]
    16.09.2022
    В порт Усть-Луга доставлен крупногабаритный груз – бункер очистки продукта. Оборудование предназначено для строящегося […]
    16.02.2022
    Компания ООО «Транзит Карго» планирует с 2024 года стать оператором современных складских комплексов в […]
    26.09.2022
    В Астраханской области на территории первой на Каспии особой экономической зоны промышленного типа состоялась […]
    13.07.2022
    Лоцман Таманского управления Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Константин Дереберя вывел из морского порта […]
    05.08.2022
    Строительство морского терминала для освоения Павловского месторождения на архипелаге Новая Земля включено в план […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.