Регулярный контейнерный сервис из Владивостока в Краснодарский край

Регулярный контейнерный сервис из Владивостока в Краснодарский край

  • FESCO в рамках развития внутрироссийских перевозок запустила регулярный контейнерный сервис FESCO Kuban Shuttle по маршруту Владивосток – Тимашевск (Краснодарский край).

    Как сообщили SeaNews в компании, поезда будут отправляться раз в две недели из «Владивостокского морского торгового порта» и прибывать на станцию Тимашевская Северо-Кавказской железной дороги. В перспективе планируется увеличение частоты отправок до одного раза в неделю. Время в пути следования составляет 12-13 дней. Основу грузопотока сервиса будут формировать продукты питания, товары народного потребления и строительные грузы.

    Первый поезд, груженый 98 контейнерами с товарами народного потребления, прибыл на терминал станции Тимашевская 15 октября. Контейнеры были выгружены на площадку всего за 18,5 часов, что позволило доставить часть груза конечным потребителям меньше чем за сутки с момента прибытия поезда.

    В FESCO отмечают, что новый сервис в первую очередь ориентирован на доставку грузов из стран Азии для предприятий Краснодарского края, Ростовской области и других регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В настоящее время FESCO нарабатывает грузовую базу для обратной загрузки сервиса.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.02.2022
    На Калининградской железной дороге в формате видеоконференции состоялось совещание с партнерами по контейнерным перевозкам […]
    17.08.2022
    FESCO в рамках развития сервиса FESCO Kazakhstan Shuttle отправила первый контейнерный поезд из Китая […]
    16.12.2022
    «Владивостокский морской торговый порт» создает Восточный транспортно-логистический узел, заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко […]
    02.02.2022
    31 января в Екатеринбург прибыл первый контейнерный поезд Почты России с грузом e-commerce из […]
    06.04.2022
    FESCO в рамках развития морской контейнерной линии FESCO China Express-2 (FCXP-2) добавила новый порт судозахода – Ксинганг.
    20.10.2022
    Китайская компания Neptune Logistics Group запустила мультимодальный сервис по маршруту Наньша – Владивосток – […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.