Транзитные контейнерные поезда на КЖД ускорят

Транзитные контейнерные поезда на КЖД ускорят

  • На Калининградской железной дороге в формате видеоконференции состоялось совещание с партнерами по контейнерным перевозкам через Калининградскую область.

    В видеоконференции приняли участие руководители и специалисты ОТЛК ЕРА, Транспортно-логистического центра «Восток-Запад», «Калининградского морского торгового порта» и «Балтийской стивидорной компании», сообщает пресс-служба КЖД.

    Стороны подвели итоги совместной работы по организации транзита контейнерных поездов в сообщении Китай – Европа – Китай через Калининградскую область и обсудили планы на будущее.

    В прошлом году объем перевозок контейнеров увеличился по сравнению с 2020 годом в два раза – до 130 тыс. TEU, причем бОльшая часть была доставлена грузополучателям по мультимодальным маршрутам.

    Начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин проинформировал партнеров, что транзитный потенциал магистрали позволит наращивать объемы перевозок и в этом году. Он напомнил, что правительством РФ утверждено Постановление об упрощенном оформлении некоторых категорий товаров, перевозимых в составе контейнерных поездов по Калининградской области.

    После утверждения Минтрансом технологической схемы время нахождения контейнерных поездов в границах Калининградской железной дороги сократится в среднем на 4 часа.

    Также магистраль намерена увеличить пропускные и перерабатывающие способности направления Черняховск – Железнодорожный, в том числе за счет установки нового крана для обработки контейнерных поездов ТЛЦ «Восток-Запад».

    В рамках совещания стороны подтвердили намерения продолжать развивать сервис транзитных железнодорожных перевозок контейнеров с участием портов Калининграда и Балтийска.

    Фото: КЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.06.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» и АО «Почта России» займутся развитием доставки почтовых отправлений из Китая в […]
    21.07.2022
    В Бикинском районе Хабаровского края открылся пограничный пункт пропуска Покровка. Первый грузовой автотранспорт доставил […]
    22.09.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») запустило новый регулярный сервис для перевозки импортных […]
    30.08.2022
    На верфи в Китае состоялась торжественная закладка киля корпуса первого атомного плавучего энергоблока (ПЭБ) […]
    01.02.2022
    Китайский производитель мебели Loctek планирует построить собственный контейнеровоз, сообщает The Maritime Executive со ссылкой […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.