Китайский производитель мебели построит свой контейнеровоз

Китайский производитель мебели построит свой контейнеровоз

  • Китайский производитель мебели Loctek планирует построить собственный контейнеровоз, сообщает The Maritime Executive со ссылкой на TradeWinds.

    «Loctek объявил, что руководство «обсудило и одобрило» инвестиции в строительство контейнеровоза. Loctek сослался на несколько факторов, повлиявших на решение построить собственный контейнеровоз. Это загруженность портов, несвоевременная доставка и сбои в цепочках поставок. Кроме того, сохраняется тенденция к росту покупок товаров онлайн, e-commerce стабильно растет. Компания планирует подписать контракт с отечественной верфь», – цитирует издание заявление Loctek на Шэньчжэньской фондовой бирже.

    Судно вместимостью 1,8 тыс. TEU будет построено на верфи Huanghai Shipbuilding. Его стоимость составит 32,8 млн долларов. Сдача контейнеровоза ожидается в конце марта 2023 года.

    На каком маршруте будет задействован контейнеровоз и кто будет им управлять, не сообщается.

    Напомним, на фоне задержек в цепочках поставок летом прошлого года американская торговая сеть Home Depot, третий по величине импортер в США, заключила договор фрахтования на контейнеровоз для транспортировки собственных товаров. Осенью к такому решению пришли британская сеть универмагов John Lewis, а также тайваньский производитель полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.07.2022
    В Китае закрыли крупнейший речной порт Ухань. В городе, в котором впервые был обнаружен […]
    28.03.2022
    «ТрансКонтейнер» объявил о запуске нового мультимодального сервиса для перевозки грузов из китайских портов Тайсанг […]
    18.08.2022
    Внешнеторговый оборот Китая за 7 месяцев 2022 года составил 3,64 трлн долларов, что на […]
    11.02.2022
    9 февраля с железнодорожной станции Ечэн (Каргалык) юге Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая в Таджикистан отправился первый грузовой поезд
    25.03.2022
    Конструкторское бюро «Вымпел» разработало сокращенный технический проект 00108 перспективного универсального сухогруза-контейнеровоза смешанного плавания размерности […]
    09.09.2022
    Внешнеторговый оборот Китая за 8 месяцев 2022 года составил 4,19 трлн долларов – на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.