OOCL и Chevron завершили первый испытательный рейс на биотопливе

OOCL и Chevron завершили первый испытательный рейс на биотопливе

  • Orient Overseas Container Line (OOCL) успешно завершила первый испытательный рейс на морском биотопливе. Как расказали SeaNews в OOCL, испытания проводились совместно с поставщиком топлива Chevron на контейнеровозе «OOCL Yokohama» вместимостью 4,5 тыс. TEU.

    В конце июня контейнеровоз был забункерован биотопливом в объеме 2 тыс. тонн в порту Сингапур. Затем «OOCL Yokohama» отправился в Австралию в рамках сервиса OOCL AAA1. Кругорейс составил 41 день, и контейнеровоз вернулся в Сингапур в начале августа.

    В испытаниях в качестве судового топлива использовалась смесь метиловых эфиров жирных кислот и низкосернистого топлива VLSFO. Как отмечают в OOCL, это биотопливо можно использовать на судах без изменения технических характеристик двигателя, и ожидается, что оно снизит примерно на 15-20% выбросы CO2.

    Фото: VesselFinder


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.02.2022
    CMA CGM в партнерстве с Морским и портовым управлением Сингапура (MPA) начала испытания по […]
    29.08.2022
    «K» Line успешно завершил вторые испытания морского биотоплива. Как рассказали SeaNews в компании, испытания […]
    10.10.2022
    OOIL, материнская компания OOCL, опубликовала неаудированные операционные и финансовые показатели линии за третий квартал […]
    25.01.2022
    На трейде Азия – Европа выручка выросла в 3 раза
    07.07.2022
    «Адмиралтейские верфи» завершили контрольный этап заводских ходовых испытаний ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс», сообщает […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.