MOL подписал договор фрахтования СПГ-газовоза для проекта "Сахалин-2"

MOL подписал договор фрахтования СПГ-газовоза для проекта “Сахалин-2”

  • 4 октября MOL через свою дочернюю компанию подписал договор фрахтования СПГ-газовоза «Grand Mereya» с ООО «Сахалинская Энергия» для того, чтобы продолжить участие проекте «Сахалин-2».

    «Судно транспортировало газ по долгосрочному договору фрахтования с Sakhalin Energy, бывшим оператором проекта, но теперь контракт заключен с ООО «Сахалинская Энергия, и газовоз будет продолжать транспортировать газ», – говорится в заявлении MOL.

    В то же время MOL отмечает, что «соблюдает санкции, введенные международным сообществом, и реагирует соответствующим образом, продолжая консультироваться с различными сторонами, включая правительство Японии и партнеров по проекту».

    Напомним, летом этого года президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями ряда стран. Согласно документу, в частности, все права и обязанности по проекту «Сахалин-2» перешли созданной правительством компании – «Сахалинская Энергия». В конце августа правительство РФ разрешило передать японской Mitsui долю в размере 12,5% в ООО «Сахалинская Энергия».

    Фото: “Сахалинская энергия”


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.03.2022
    Автомобилевоз MOL «Felicity Ace» затонул в районе Азорских островов. Вместе с ним на дно […]
    01.12.2022
    АО «Атомэнергомаш» и ООО «Сахалинская Энергия» подписали меморандум о сотрудничестве по импортозамещению оборудования для […]
    28.01.2022
    26 января Kawasaki Heavy Industries передала заказчику LPG-газовоз «Crystal Trinity» вместимостью 84 тыс. куб. […]
    28.09.2022
    Почти на 20% выросла добыча газа на проекте «Сахалин-2» в этом году. За восемь […]
    10.11.2022
    Mitsui OSK Lines (MOL) заключила долгосрочные тайм-чартеры еще на три СПГ-газовозов с QatarEnergy. СПГ-газовозы […]
    14.12.2022
    Австралийская компания Provaris Energy получила от классификационного общества American Bureau of Shipping (ABS) одобрение […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.