Из Ирана в Новороссийск доставлена партия высокотехнологичного габаритного оборудования

Из Ирана в Новороссийск доставлена партия высокотехнологичного габаритного оборудования

  • ООО «Оборонлогистика» осуществила доставку из иранского порта Бендер-Аббас в Новороссийск партии высокотехнологичного габаритного оборудования, включая модули весом до 227 тонн, произведенного в Исламской Республике Иран и предназначенного для строительства объектов энергетической отрасли Российской Федерации.

    «Несмотря на специфические условия санкционного давления, «Оборонлогистика» нацелена на реализацию перспективной схемы логистики с дружественным государством. Иран имеет богатый опыт развития на фоне жёстких западных санкций и обладает высоким транзитным потенциалом, что делает порт Бендер-Аббас крупным хабом в Персидском заливе», – говорится в пресс-релизе «Оборонлогистики».

    По данным компании, по итогам прошлого года объем товарооборота между странами вырос на 81 %, достигнув максимального за последние годы уровня. Российский экспорт вырос более чем в два раза, импорт – более чем в 1,5 раза.

    В компании отмечают, что Иран становится взаимовыгодным торговым партнёром. Страна готова поставлять в Россию промышленное оборудование, турбины и запчасти в обмен на поставки металлов и сырья.

    Фото: “Оборонлогистика”


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.01.2022
    Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России (ВСК) создают в Геопорту г. Новороссийска новый грузовой терминал, […]
    01.09.2022
    Завершился очередной рейс сухогруза «Спарта II» «Оборонлогистики» в Сирию. Из Новороссийска в Тартус была […]
    12.05.2022
    Крупнейшее в мире многоцелевое heavy lift судно «Pilecki» доставит китайское оборудование для производства вакцин […]
    28.12.2022
    18 января 2023 года Иран и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) подпишут соглашение о свободной […]
    24.11.2022
    По борьбе с контрабандой и таможенными нарушениями


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.