Новый грузовой терминал для Минобороны

Новый грузовой терминал для Минобороны

  • Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России (ВСК) создают в Геопорту г. Новороссийска новый грузовой терминал, а также проводят реконструкцию причала для стоянки судов ООО «Оборонлогистика».

    В настоящее время «Оборонлогистика» использует существующие причальные мощности в Геопорту для перевалки, накопления и обработки экспортных и импортных грузов.

    Как сообщает пресс-служба компании, основой нового грузового терминала станет отсыпанный на участке береговой линии у Восточного мола Геопорта искусственный остров, который уйдет в море на 90 м. Общая протяженность причального фронта составит более 300 м. Площадь под все элементы грузового комплекса, в том числе контейнерную площадку, составит почти 2 га. Сдача объекта планируется в августе этого года.

    Современный логистический узел в Геопорту сможет обеспечивать потребности Минобороны России в хранении и транспортировке продукции военного и специального назначения на Черном море, а также увеличить объем перевалки народно-хозяйственных грузов, предназначенных для послевоенного восстановления экономики Сирии.

    Для грузов, перевозимых судами «Оборонлогистики» в Геопорт, правительством РФ в 2018 году был установлен специальный порядок прибытия на территорию России и убытия из нее.

    Наличие развитой транспортно-логистической инфраструктуры и зоны таможенного контроля в Новороссийске позволяют «Оборонлогистике» создавать благоприятные условия для увеличения экспорта/импорта товаров между Россией и ближневосточным регионом, отмечают в компании.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.06.2022
    На прошлой неделе первый состав из 25 танк-контейнеров с жидкими удобрениями прибыл на припортовую станцию […]
    26.07.2022
    ООО «Оборонлогистика» готовится в августе запустить регулярную паромную линию Ейск – Мариуполь с использованием […]
    29.09.2022
    Группа компаний TMBC Logistics  с 1 октября возобновляет ро-ро сервис между портами Турции (Яримча […]
    20.10.2022
    С прицелом на украинское зерно
    21.06.2022
    В июне судно, принадлежащее ООО «Оборонлогистика», – «Спарта II» – очередным рейсом доставило в […]
    01.11.2022
    Универсальный сухогруз «Спарта II» передислоцирован из Новороссийска в Балтийск для дальнейшей работы на контейнерной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.