Новый ТЛЦ в Хабаровске ускорит обработку контейнерных поездов

Новый ТЛЦ в Хабаровске ускорит обработку контейнерных поездов

  • В Хабаровском крае на территории опережающего развития «Хабаровск» построят транспортно-логистический центр (ТЛЦ), сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

    ТЛЦ мощностью до 300 тыс. TEU в год разместится в границах ТОР «Хабаровск» с примыканием к железнодорожной станции Хабаровск-2. Его главная задача – обработка грузов, поступающих по железнодорожной ветке.

    «ТЛЦ станет базой для формирования новых логистических маршрутов, а также будет интегрирован в систему международных транспортных коридоров. Подобные центры, расположенные вдоль Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, в непосредственной близости от дальневосточных морских портов призваны обеспечить оптимальное перераспределение контейнерного грузопотока», – говорится в сообщении.

    По данным инвестора, сетевая технология, внедряемая на ТЛЦ, позволит осуществлять ускоренную обработку контейнерных поездов за 3 часа.

    Общий объем внебюджетных инвестиций составит порядка 6 млрд рублей. Срок завершения первого этапа мощностью 150 тысяч 20-тонных контейнеров в год намечен на 2024 год. Полная реализации проекта запланирована на 2025 год.

    Фото: портал правительства Хабаровского края / Денис Больших


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.06.2022
    Группа ОЗК и Приморский УПК подписали в рамках XXV Петербургского международного экономического форума соглашение […]
    13.04.2022
    На внутренний рынок и на экспорт
    12.09.2022
    Российская Федерация, Азербайджанская Республика и Исламская Республика Иран будут совместно развивать проект международного транспортного […]
    22.11.2022
    Катарская нефтегазовая компания QatarEnergy и китайская энергетическая компания Sinopec подписали долгосрочное соглашение о поставках […]
    13.04.2022
    Будут развивать FESCO и Белинтертранс


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.