Концентрат с Озёрного ГОКа пойдет в контейнерах

Концентрат с Озёрного ГОКа пойдет в контейнерах

  • ПАО «ТрансКонтейнер» и ООО «Озёрное» (находится под управлением группы Highland Gold) заключили соглашение о развитии сотрудничества при перевозках концентратов со строящегося Озёрного горно-обогатительного комбината на экспорт и внутренний рынок.

    Как сообщили SeaNews в «ТрансКонтейнере», соответствующий документ в рамках международной выставки TransRussia 2022 подписали вице-президент ПАО «ТрансКонтейнер» по коммерческой деятельности Сергей Мухин и коммерческий директор Highland Gold Алексей Сурков.

    В рамках соглашения «ТрансКонтейнер» намерен оказывать комплексные услуги по обеспечению экспортных и внутрироссийских перевозок продукции ГОКа. Груз будет следовать из посёлка Озёрное (Бурятия) на терминал «ТрансКонтейнера» в Чите, после чего отправляться в пункты назначения в составе контейнерных поездов.

    Озёрный ГОК планирует выпускать почти 700 тыс. тонн продукции в год, и в перспективе речь может идти о еженедельных отправках полносоставных поездов, отметил С.Мухин.

    По словам А.Суркова, Озёрный ГОК намерен поставлять на рынок существенные объёмы цинкового и свинцового концентратов уже в 2023 году.

    Фото: ТрансКонтейнер 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.04.2022
    Будут развивать «ТрансКонтейнер» и SIGIR GROUP
    16.12.2022
    Корейский конгломерат Hanwha подписал соглашение о приобретении верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), […]
    24.10.2022
    Первым вице-премьером ПАО «ТрансКонтейнер» назначен Валерий Веремеев. Он приступил к своим обязанностям с 24 […]
    30.05.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» запустил публичный регулярный сервис для перевозки товаров народного потребления из Вьетнама в […]
    07.09.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» (актив ГК «Дело») открыло дочернюю транспортно-экспедиторскую компанию в сфере контейнерных перевозок в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.