Судно «Холмогоры» первым рейсом доставило грузы с металлопродукцией в Калининград

Судно «Холмогоры» первым рейсом доставило грузы с металлопродукцией в Калининград

  • В Калининград судно «Холмогоры» первым рейсом доставило грузы с металлопродукцией, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Теплоход прибыл в морской торговый порт в четверг, 30 июня, усилив провозные мощности в сообщении Санкт-Петербург – Калининград.

    Погрузка сухогруза состоялась 27 июня в порту Бронка. Для предприятий региона судно «Холмогоры», которое дополнительно вышло на линию морских перевозок в Калининград, доставило первым рейсом металлопродукцию, в том числе стальную арматуру.

    Грузоподъемность теплохода составляет порядка 4,7 тыс. тонн. Следующими рейсами в числе приоритетных грузов в регион будут доставлены цемент, строительные материалы, металл.

    Выход из Калининградского морского порта был запланирован на 30 июня. Расписание движения судна предполагает судоходы не реже одного раза в неделю в каждый из морских портов.

    Напомним, накануне паром «Маршал Рокоссовский» обеспечил доставку в Калининградскую область первой партии грузов, ограниченных к транзиту через Литву. На судне из Усть-Луги прибыло 73 железнодорожных вагона со строительными материалами и дизельным топливом, а также 23 грузовика с лекарствами, продуктами питания и другими товарами народного потребления. Всего за первый рейс паромом было доставлено более 8 тыс. тонн груза.

    Фото: пресс-служба правительства Калининградской области


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.06.2022
    Правительство Калининградской области изыскало возможность для финансовой поддержки инвестпроекта по созданию собственного транспортного оператора через […]
    16.11.2022
    На линию Санкт-Петербург – Калининград вышло первое судно в рамках программы субсидирования морских перевозок. […]
    06.06.2022
    Транспортная группа FESCO отправила первый контейнерный поезд из Китая в Калининград через территорию Казахстана. […]
    08.06.2022
    Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко провела совещание по запуску эксперимента по контролю за вывозом […]
    04.08.2022
    Росморречфлот зарегистрировал новую морскую линию Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград на основании […]
    20.05.2022
    В эксклавном регионе фактически появился собственный транспортный оператор, предлагающий конкурентные условия по срокам и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.