Про контейнерный сервис по Севморпути

Новый закон о СМП

  • Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 51 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации и Федеральный закон «О Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», сообщает пресс-служба Кремля.

    Как отмечается в справке Государственно-правового управления, закон направлен на совершенствование организации плавания судов в акватории Северного морского пути.

    Предусматривается, что выдача разрешений на плавание судов в акватории Северного морского пути, приостановление, возобновление, прекращение действия таких разрешений и внесение изменений в такие разрешения будут осуществляться Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» или подведомственной ей организацией.

    Федеральным законом также устанавливается, что организация плавания судов в акватории Северного морского пути, помимо прочего, будет включать в себя предоставление информации о гидрометеорологической, ледовой и навигационной обстановке в акватории Северного морского пути, содействие в организации проведения операций по ликвидации последствий загрязнения с судов опасными и вредными веществами и мониторинг движения судов.

    Федеральный закон принят Государственной Думой 21 июня 2022 года и одобрен Советом Федерации 22 июня 2022 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.06.2022
    Атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» вышел из Санкт-Петербурга в первый каботажный рейс в направлении […]
    10.10.2022
    Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного […]
    18.07.2022
    Обеспечение Северного морского пути с круглогодичной навигацией на Дальнем Востоке требует как минимум 13 […]
    08.11.2022
    7 ноября в акватории порта Восточный экипаж атомного контейнеровоза «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» обеспечил рейдовую […]
    11.05.2022
    Атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» под проводкой атомного ледокола «Вайгач» вышел от ледового причала […]
    15.08.2022
    Атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» завершил переход из Петропавловска-Камчатского и встал на рейд порта […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.