Атомный контейнеровоз «Севморпуть» завершает программу субсидируемого каботажного рейса

Атомный контейнеровоз «Севморпуть» завершает программу субсидируемого каботажного рейса

  • 17 ноября атомный контейнеровоз «Севморпуть» вышел из порта Петропавловск-Камчатский в направлении Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба «Атомфлота».

    На борту судна 45 рефконтейнеров с рыбной продукцией и 50 контейнеров с различными грузами, а также комплект металлоконструкций. Грузоотправителями партий контейнеров выступили ООО «Дальрефтранс», ООО «Талан» и ООО «Транзит».

    Перевозка выполняется в рамках второго в этом году субсидируемого каботажного рейса, проходящего по маршруту: Санкт-Петербург-порт Восточный – Петропавловск-Камчатский – Санкт-Петербург. Рейс реализуется в рамках федерального проекта «Развитие Северного морского пути», входящего в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

    «Впервые погрузочные работы проходили у причалов Петропавловск-Камчатского морского торгового порта, – отметил и.о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица. – Портовики отработали максимально оперативно. Планируем, что переход атомного контейнеровоза «Севморпуть» в Санкт-Петербург завершится 10 декабря. Особо отмечу, что в этом рейсе мы везем груз физических лиц: два контейнера с личными вещами и автомобиль. Люди воспользовались льготными тарифами доставки».

    Фото: сайт Росморречфлота

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.03.2022
    Минвостокразвития России проведет отбор компаний-перевозчиков и во втором полугодии заключит первое соглашение на осуществление […]
    08.11.2022
    7 ноября в акватории порта Восточный экипаж атомного контейнеровоза «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» обеспечил рейдовую […]
    10.08.2022
    Находкинский морской торговый порт 10 августа завершил погрузку оборудования для АЭС «Руппур» (Бангладеш). Как […]
    05.03.2022
    4 марта в порту Мурманск атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» встал под погрузку строительных […]
    29.06.2022
    Кто будет выдавать разрешения на плавание по Севморпути
    28.04.2022
    На территории универсального городского терминала Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской железной дороги начала работу новая контейнерная площадка


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.