Новый сервис из Петербурга на Индию

Новый сервис из Петербурга на Индию

  • Транспортно-экспедиторская компания «Модуль» запустила прямой контейнерный сервис из Петербурга на Индию. Первое судно было обработано на терминале «Петролеспорт» 17 июня, сообщили SeaNews в компании. Всего было отгружено 1094 TEU с продукцией целлюлозно-бумажной и химической промышленности, удобрениями, стройматериалами и запчастями.

    Порт назначения – Нава-Шева (терминал ВМСТ). В обратный рейс судно с индийскими грузами (текстиль, рис, химия, лекарства, оборудование) должно отправиться из Нава-Шевы в середине июля и прибыть в Санкт-Петербург через 25 дней.

    «Мы рады открыть новую страницу в истории компании «Модуль», запустив пилотный проект прямого контейнерного сервиса Россия – Индия, – сказал генеральный директор компании «Модуль» Александр Альтшуллер. – Мы работаем над серьезным увеличением собственного парка контейнеров с целью использования данного оборудования и на озвученном маршруте, и на планируемых к запуску направлениях».

    «Сложившийся в последние месяцы дефицит контейнерного тоннажа на Балтике привел к нарушению международных поставок через Северо-Запад России. Рассчитываем, что новый сервис из «Петролеспорта» на Индию будет востребован на рынке как в импорте, так и экспорте», – отметил Альберт Лихолёт, генеральный директор Global Ports.

    «Санкт-Петербург уже более трехсот лет считается главными морскими воротами России. Ленинградский порт был главным портом страны во времена СССР. Даже во времена самых сложных отношений с западом, отсюда регулярно выходили суда советского флота в Индию, страны Латинской Америки, Африки и Азии, – напомнил коммерческий директор ООО «Модуль» Владимир Гай. – Сегодня как никогда важно сохранить связь нашего порта с этими регионами, которые ждут наши суда, хотят и могут торговать с Россией».

    «Модуль» планирует сделать новый контейнерный сервис регулярным и мультимодальным, организовав полноценную железнодорожную составляющую для доставки грузов ускоренными поездами, связав порт Санкт-Петербург и порт Нава-Шева с различными регионами России и Индии, отметили в компании.

    Фото: Global Ports


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.06.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» запустило новый мультимодальный сервис для перевозки импортных грузов из Китая в Ростовскую […]
    10.06.2022
    Первый «индийский» балкер Capesize вышел 4 июня из Угольного морского порта Шахтерск. Судно перевозит […]
    20.01.2022
    Global Ports Investments опубликовал операционные результаты по итогам четвертого квартала и всего 2021 года. […]
    18.05.2022
    FESCO запускает новый морской сервис между Вьетнамом и Россией FESCO Vietnam Direct Line (FVDL), […]
    29.06.2022
    Global Ports объявил о созыве внеочередного Общего собрания акционеров компании 29 июля 2022 года […]
    10.10.2022
    Группа Global Ports направила десять терминальных тягачей Kalmar и десять полуприцепов Seacom на терминал […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.