Поставки импортных товаров в августе в Россию упали на 11%

Ассоциация европейского бизнеса о либерализации параллельного импорта

  • Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) сформулировала свою позицию по поводу легализации в России параллельного импорта. Напомним, перечень категорий товаров и конкретных брендов, которые разрешено импортировать в Россию без получения разрешения правообладателей, был опубликован 6 мая.

    «АЕБ последовательно возражала против легализации параллельного импорта и всегда указывала на риски, связанные с несанкционированным оборотом продукции. Однако в условиях нынешнего экономического кризиса, члены АЕБ понимают, что необходимость поддержания бизнеса и экономики страны может требовать принятия непростых решений. В долгосрочной перспективе позиция АЕБ по параллельному импорту остается неизменной, но в краткосрочной повестке в отношении некоторых товаров параллельный импорт возможен в качестве исключительной временной меры, которая поможет обеспечить наличие на внутреннем рынке продукции, производство которой в Российской Федерации не налажено или прекращено/приостановлено. Этот подход мы отразили в новом Меморандуме АЕБ по параллельному импорту», – сказал генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг.

    С полным текстом меморандума можно ознакомиться ниже.

    Меморандум АЕБ по параллельному импорту


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.09.2022
    Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и АО «РЖД Логистика» заключили соглашение о […]
    09.03.2022
    В феврале 2022 года импорт в Россию из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении […]
    28.02.2022
    По данным сервиса SeaNews ТСВТ, в 2021 года в Россию было ввезено товаров на сумму 293,5 млрд долларов, на 26,6%, или на 61,7 млрд долларов больше по сравнению с 2020 годом.
    24.02.2022
    По итогам 2021 года в Россию ввезли 56,1 млн пар кожаной обуви – на […]
    18.03.2022
    Совет Евразийской экономической комиссии принял первый пакет мер для повышения устойчивости экономик государств-членов Евразийского […]
    05.07.2022
    По данным национальной службы статистики Грузии, в январе-мае 2022 года поставки товаров из России […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.