В Госдуму внесен законопроект о выходе из ВТО

В Госдуму внесен законопроект о выходе из ВТО

  • В Госудуму внесен законопроект о выходе из Всемирной торговой организации (ВТО). Проект о денонсации протокола о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации внесли депутаты от фракции «Справедливая Россия — За правду» и сенатор Ольга Епифанова. Документ опубликован на официальном сайте Госдумы.

    Согласно пояснительной записки к документу, главной целью законопроекта является защита национальных интересов страны, необходимость проведения протекционистской политики, а также ответные меры на санкции.

    «За период нахождения России в ВТО ее странами участницами были введены многочисленные секторальные санкции в отношении России, которые имеют направленность против ключевых отраслей российской экономики. В результате таких мер Россия, по сути, была лишена статуса «наиболее благоприятствуемой нации» со стороны многих стран-членов ВТО, – говорится в пояснительной записке. – В целях защиты национальных интересов Российской Федерации, необходимости проведения протекционистской политики, в качестве ответных мер на санкционное давление и в качестве самозащиты, настоящим законопроектом предлагается денонсировать Протокол о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации».

    Законопроект о выходе из ВТО

    Фото с сайта Государственной Думы

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.04.2022
    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об обеспечении бесперебойного функционирования транспортного комплекса в условиях санкций.
    28.10.2022
    И его законодательное обеспечение
    08.11.2022
    Направлен на рассмотрение в правительство
    21.01.2022
    21 января Еврокомиссия намерена запросить консультации во Всемирной торговой организации (ВТО) в связи с […]
    22.02.2022
    Правительство поддержало проект, подготовленный Минприроды, закона о повышении ответственности за санитарные и экологические нарушения […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.