Китай увеличил производство контейнеров

Китай увеличил производство контейнеров

  • Правительство Китая заявило, что в целях ослабления влияния ограничений, связанных с кризисом, на контейнерные перевозки оно предприняло значительные меры, в том числе увеличив производство новых контейнеров и расширив доступ к порожним контейнерам, сообщает The Loadstar.

    Министерство транспорта Китая обратилось к крупным линейным операторам с просьбой увеличить количество судозаходов в китайские порты, чтобы повысить пропускную способность экспортных маршрутов.

    По данным Минтранса Китая, на которые ссылается The Loadstar, в среднем доля порожних контейнеров в портах снизилась до 1,3%. В то же время производители увеличило производство контейнеров суммарной вместимость 500 тыс. TEU в месяц.

    На прошлой неделе замминистра транспорта Китая Чжао Чунцзю сказал, что «Китай неуклонно вступает в новую фазу создания своей транспортной инфраструктуры. «По мере того, как экономика Китая восстанавливается после пандемии, мировая контейнерная торговля тоже восстанавливается. Но кризис, связанный с вспышкой коронавируса в порту Янтъян, снова нарушил работу портов, что привело к накоплению порожних контейнеров, задержках с их возвратом, нарушению расписания движения судов».

    Чжао Чунцзю добавил, что Минтранс Китая координирует доставку товаров, необходимых для предотвращения пандемии и борьбы с ней, и одновременно сотрудничает с крупными линейными операторами с целью увеличения грузооборота на экспортных маршрутах из Китая. «По мере улучшения профилактических мер и нормализации промышленного производства, улучшится и рынок морских перевозок», сказал он.

    По словам замминистра, за первые пять месяцев 2021 года пропускная способность на транстихоокеанском трейде составила 5,51 млн TEU, что на 65% больше, чем за тот же период прошлого года, а провозная способность на маршрутах Азия – Европа увеличилась на 38%.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.02.2021
    Индия намерена стать участником рынка производства морских контейнеров. Индийские власти приняли такое решение в […]
    15.01.2021
    По данным главного таможенного управления КНР, в 2020 году товарооборот между Китаем и Россией […]
    10.11.2021
    Перевозка контейнеров по сети железных дорог России за 10 месяцев 2021 года составила порядка […]
    03.11.2021
    FESCO в рамках реализации стратегии развития приобрела 9 тыс. новых контейнеров. Теперь парк группы […]
    03.08.2021
    FESCO приступила к сезонным перевозкам грузов из портов Китая и США на Чукотку в […]
    19.11.2021
    Суда, находящиеся в китайских водах, исчезают из AIS (автоматической идентификационной системы). Это связано с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.