На погранпереходе Забайкальск – Маньчжурия снова пробка

На погранпереходе Забайкальск – Маньчжурия снова пробка

  • По информации правительства Забайкальского края, по состоянию на 1 июня на границе с Китаем на МАПП Забайкальск стоят 212 грузовых транспортных средств.

    На китайской стороне скопилось более 800 тыс. тонн груза. Канцелярия иностранных дел Маньчжурии приняла решение об увеличении пропуска грузовых автомобилей до 100 транспортных средств в сутки. Пропуск будет по-прежнему осуществляться по спискам, которые предварительно согласовываются китайской стороной.

    По словам заместителя министра планирования и развития Забайкальского края Станислава Матвеева, с китайской стороной достигнута договоренность о том, что в приоритетном порядке будут пропущены те транспортные средства, которые были включены в список и не успели выехать ранее.

    1 июня состоится заседание внеочередного координационного совета по сложившейся ситуации с участием государственных контрольных органов. Также в Забайкальск выезжает комиссия во главе с заместителем министра планирования и развития Забайкальского края для урегулирования ситуации на месте.

    В связи с пандемией COVID-19 с весны 2020 года ситуация на границе с Китаем оставалась напряженной. Из-за предпринимаемых Поднебесной антикоронавирусных мер сухопутные границы в течение прошлого года несколько раз закрывались.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.11.2021
    18 ноября из города Гуйян в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая в Москву отправился […]
    11.11.2021
    Дочерняя компания ПАО «ТрансКонтейнер» в Китае TransContainer Freight Forwarding (Shanghai) – TCFF) в рамках […]
    19.01.2021
    Китайская China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) Ltd получила глубоководную полупогружную добывающую платформу. Как […]
    22.12.2021
    18 декабря в китайской провинции Хубэй произошло обрушения скоростного моста в Эчжоу. Как сообщает […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.