Находкинская таможня оформила первые контейнеры сервиса Maersk через Новороссийск

Находкинская таможня оформила первые контейнеры сервиса Maersk через Новороссийск

  • Находкинская таможня оформила первые 247 транзитных контейнеров, следующих из стран Юго-Восточной Азии в Турцию. Как сообщает Находкинская таможня, груз прибыл в порт Восточный, далее направился по железной дороге до Новороссийска, а оттуда – в Турцию. В контейнерах находились автозапчасти и полипропилен.

    По словам первого заместителя начальника Находкинской таможни Юрия Кишинского, новый маршрут  доставки грузов из Юго-Восточной Азии в регион Черного моря и Восточного Средиземноморья через порты Восточный и Новороссийск сокращает время в два раза. Срок доставки по железной дороге между российскими портами составляет 12 суток. Общее транзитное время из порта убытия до порта прибытия – 25-30 суток, тогда доставка традиционным морским путем через Суэцкий канал занимает 40-45 суток. Планируется, что  перевозки по маршруту станут еженедельными.

    Напомним, что в апреле этого года Maersk запустил новый трансконтинентальный сервис через территорию России – из Азии в регион Черного моря и Восточного Средиземноморья через порты Восточный и Новороссийск. Первый контейнерный поезд по маршруту АЕ77 ушел с терминала «Восточной Стивидорной компании» 23 апреля.

    В 2019 году Maersk в партнерстве с «Модулем» и Global Ports запустил трансконтинентальный сервис АE19 между Восточным и Санкт-Петербургом.

     

    Фото: Находкинская таможня


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.11.2021
    Как сообщили SeaNews в оргкомитете международной конференции «ТрансКонт 2021», по данным Правительства Москвы стабилизация ситуации […]
    16.06.2021
    На прошлой неделе HMM подверглась кибератаке. Нарушение безопасности было обнаружено 12 июня.  Кибератака стала […]
    02.02.2021
    А дефицит контейнеров сохраняется
    22.07.2021
    Холдинг «Синара – Транспортные Машины» презентовал уникальную по технологическим характеристикам скоростную фитинговую платформу для […]
    06.07.2021
    Заторы на контейнерных терминалах в Северной Европе и Азии продолжает нарушать глобальное расписание судов. […]
    21.01.2021
    С контейнеровоза «Maersk Essen» смыло за борт 750 контейнеров, сообщает Splash24/7 со ссылкой на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.