Комбинированный морской/жд сервис Азия – Европа через территорию России еженедельно

Комбинированный морской/жд сервис Азия – Европа через территорию России еженедельно

  • Maersk вывел свой комбинированный морской-железнодорожный сервис AE19 из Азии в Европу через территорию России на еженедельную частоту, сообщили SeaNews в компании.

    Maersk запустил сервис AE19 в августе 2019 года в партнерстве с российскими Global Ports и «Модулем». Контейнеры из портов Южной Кореи, Японии и Китая доставляются морем в Восточный, откуда по железной дороге отправляются в Петербург, а оттуда – снова морским путем – в Финляндию (в порты Хельсинки и Раума), континентальную Европу (в Гданьск или Бремерхафен), или Скандинавию.

    На морском плече перевозки осуществляют компании группы Maersk – Sealand Asia (на восточном отрезке маршрута) и Sealand Europe (на западном). Доставку на сухопутном плече по Транссибу обеспечивает «Модуль», перевалку в портах – компании группы Global Ports.

    По словам Жолта Катона, генерального директора Maersk Eastern Europe, увеличение частоты сервиса обусловлено ростом спроса со стороны клиентов, которые оценили короткое транзитное время и конкурентоспособные тарифы.

    Как рассказали SeaNews в российском офисе компании, с августа 2019 года в рамках сервиса было отправлено более 1700 TEU транзитных грузов.

    Напомним, в марте этого года сервис, до этого работавший только с востока на запад, начал функционировать и в обратном направлении, из Европы в Азию.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.10.2020
    После испытаний на Тайване и Бразилии
    12.02.2020
    Новым CFO A.P. Møller – Maersk назначен Патрик Джани. Как сообщили SeaNews в группе, […]
    28.05.2020
    С 4 июня Unifeeder запускает новый еженедельный сервис между терминалом RST South в порту […]
    13.02.2020
    Южнокорейская SM Line подписала соглашение о сотрудничестве с альянсом 2M, куда входят Maersk и […]
    06.04.2020
    Mediterranean Shipping Company (MSC) объявила о назначении Сорена Тофта новым CEO контейнерного бизнеса группы. […]
    17.03.2020
    Внутренние контейнерные терминалы в Читтагонге (Бангладеш) приостановили обработку контейнеров Maersk Line, OOCL и Gold […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.