Maersk запускает трансконтинентальный сервис через Новороссийск

Maersk запускает трансконтинентальный сервис через Новороссийск

  • Maersk запустил новый трансконтинентальный сервис через территорию России – из Азии в регион Черного моря и Восточного Средиземноморья через порты Восточный и Новороссийск.

    Maersk запускает трансконтинентальный сервис через НовороссийскКак сообщили SeaNews в российском офисе компании, первый контейнерный поезд по маршруту АЕ77 ушел с терминала «Восточной Стивидорной компании» 23 апреля. В составе – 130 TEU с товарами народного потребления и оборудованием, прибывшие в Восточный на судах Maersk из КНР, Кореи и Японии.

    Прибытие в Новороссийск ожидается в начале следующей недели, терминал в Новороссийске – НУТЭП. Оттуда контейнеры будут отгружены на различные порты Черного моря и Восточного Средиземноморья.

    Поезд организован совместно с компанией «Модуль». Перевозки из порта Восточный в Новороссийск будут выполняться еженедельно. Пока сервис будет работать только в западном направлении.

    Сквозное транзитное время на основных направлениях на АE77 составит 25-30 суток, в том числе по железной дороге через Россию – 12 суток.

    Как отметил генеральный директор Maersk Восточная Европа Жолт Катона, АЕ77 предложит клиентам в черноморском и средиземноморском бассейнах фиксированное время доставки и максимальную гибкость при выборе оптимального логистического решения.

    Перевозки на маршруте АЕ77 оформляются сквозным коносаментом Maersk, а данные по перевозкам на сервисе публикуются на блокчейн-платформе Tradelens.

    Напомним, ранее Maersk в партнерстве с «Модулем» и Global Ports запустил трансконтинентальный сервис АE19 между Восточным и Санкт-Петербургом. Недавно частота сервиса был увеличена, а на плече Пусан – Восточный было поставлено дополнительное судно. 

    Фото: Maersk, Global Ports


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.01.2021
    21 января из китайского города Уишань в провинции Фуцзянь отправился первый контейнерный поезд в […]
    14.12.2021
    11 декабря из порта Гуанчжоу в Алма-Ату отправился контейнерный поезд, сообщает информационное агентство Xinhua. […]
    16.06.2021
    На долю 10 крупнейших контейнерных линий приходится 85% рынка морских перевозок. Такие данные приводит […]
    22.12.2021
    Корейская компания SW Shipping, специализирующая на перевозке насыпных грузов, выходит на контейнерный рынок. Первые […]
    09.06.2021
    Парк «Восточной Стивидорной Компании» пополнили четыре автоконтейнеровоза CSC 340 Kalmar, сообщили SeaNews в Global […]
    24.08.2021
    A.P. Moller – Maersk рассчитывает поставить на сервис первое судно в серии из 8 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.