На старейшее спасательное судно России установят глубоководный аппарат

На старейшее спасательное судно России установят глубоководный аппарат

  • Спасательное судно Черноморского флота «Коммуна» вышло из Севастополя в Новороссийск для приёма глубоководного аппарата АС-28 после модернизации, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    В настоящее экипаж спасательного судна «Коммуна» совершает переход из Севастополя в Новороссийскую военно-морскую базу для приёма на борт глубоководного аппарата АС-28, прибывшего железнодорожным транспортом после завершения модернизации на судоремонтном заводе в Санкт-Петербурге. «Коммуна» является штатным носителем глубоководного аппарата.

    После разгрузки АС-28 с железнодорожной платформы специалисты управления поисковых и аварийно-спасательных работ Черноморского флота подготовят аппарат к спуску на воду и его подъёму на спасательное судно «Коммуна», после чего экипаж осуществит переход судна в Севастополь и подготовку аппарата к выполнению поставленных задач.

    Глубоководный аппарат АС-28 прошёл модернизацию и плановый ремонт на судоремонтном заводе в Санкт-Петербурге, где на него были установлены современные системы управления движением, звукоподводной связи и аппаратура видеонаблюдения.

    Напомним, спасательное судно «Коммуна» было построено на Путиловской верфи в 1915 году. До 1922 года оно носило название «Волхов».

    На старейшее спасательное судно России установят глубоководный аппарат


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.07.2020
    Праздничной датой может стать 29 ноября
    16.01.2020
    Внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза за 11 месяцев 2019 года составил 227,1 […]
    13.03.2020
    Для предотвращения угрозы наводнения в Санкт-Петербурге принято решение задействовать Комплекс защитных сооружений (КЗС). Соответствующее […]
    26.10.2020
    Ночью 26 октября сухогруз «Mercury Ocean» (флаг Панамы) штормом выбросило на мель у побережья […]
    06.02.2020
    Движение судов восстановлено
    16.07.2020
    Итоги января-мая


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.