Судно-спасатель идет на помощь сухогрузу, севшему на мель у побережья Сахалина

Судно-спасатель идет на помощь сухогрузу, севшему на мель у побережья Сахалина

  • Ночью 26 октября сухогруз «Mercury Ocean» (флаг Панамы) штормом выбросило на мель у побережья Сахалина. На борту находятся 20 человек (граждане государства Мьянмы). Угрозы жизни экипажа нет, все механизмы исправны, крена судна не наблюдается, сообщается на сайте правительства Сахалинской области. На помощь сухогрузу идет судно-спасатель.

    Буксир «Берингов Пролив» должен снять с мели аварийное судно с экипажем на борту. Ориентировочное время подхода спасателя к месту аварии – середина дня 27 октября.

    На спасательном судне находится команда водолазов, которая сможет определить, есть ли подводные повреждения у «Mercury Ocean». На борту «Берингова Пролива» 2 тонны абсорбента, 500 м боновых заграждений и бортовые тралы, однако в настоящее время розлива нефтепродуктов нет.

    Помощь в проведении спасательной операции готовы оказать специалисты «Восточной горнорудной компании». Для этого у ВГК есть свой легкотоннажный флот, для работы на мелких глубинах. Кроме этого компания готова выделить дополнительный объём абсорбента и боновых заграждений в том случае, если они понадобятся.

    В Углегорском районе по рекомендации областной комиссии по чрезвычайным ситуациям введен режим повышенной готовности. Организован круглосуточный мониторинг ситуации. В настоящее время все портовые и береговые службы готовы к проведению спасательной операции.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.04.2020
    В сети активно обсуждают видео: в порту Холмск на судне «Совкомфлота» «Витус Беринг» избавляются […]
    12.11.2020
    Спасательное судно Черноморского флота «Коммуна» вышло из Севастополя в Новороссийск для приёма глубоководного аппарата […]
    09.10.2020
    В рамках комплексной программы по развитию на Сахалине пассажирского сообщения по инициативе регионального правительства […]
    05.06.2020
    Несколько человек пострадали в результате взрыва на борту автомобилевоза «Höegh Xiamen» у острова Блаунт […]
    10.12.2020
    Транспортный вопрос стал одним из основных на заседании Совета при полномочном представителе президента в […]
    21.12.2020
    Образовательная программа заработает в областном высшем морском училище имени Т.Б.Гуженко в Холмске, которое является […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.