Первый большой контракт для строительства автодорожного хозяйства

Первый большой контракт для строительства автодорожного хозяйства

  • АО «РЖД Логистика» приступило к комплексному транспортно-экспедиционному обслуживанию ООО «Гранит», осуществляющего поставки щебня для ремонта и строительства автомобильных дорог. В рамках подписанного контракта до конца этого года будет обработано более 200 тыс. тонн груза, сообщили SeaNews в «РЖД Логистике».

    «РЖД Логистика» обеспечивает комплекс услуг по приему, выгрузке, переработке и ответственному хранению щебня на погрузочно-разгрузочных площадках станций Кряж (Самарская область) и Заинск (Татарстан), а также дальнейшей отгрузке на автотранспорт клиента.

    В рамках подготовительных работ специалистами «РЖД Логистики» была разработана оптимальная схема перевозки, при которой были сокращены пробеги груженых автомашин, и как результат снижена нагрузка на региональные автодороги.

    Всего же контрактом предусмотрен объем более 200 тыс. тонн до конца 2020 года, к настоящему моменту уже обработано 16 тыс. тонн груза. Это первый контракт подобного объема, заключенный филиалом в рамках строительства автодорожного хозяйства. В августе дополнительный прием щебня будет развернут еще по двум станциям: Богатое (Самарская область) и Салават (Башкортостан).

    В перспективе этот проект может быть расширен до комплексного аутсорсинга за счёт предоставления подвижного состава и сотрудничества с производителями щебня. «РЖД Логистика» готова предложить своим клиентам оптимальные решения, оптимизировав их затраты на транспортировку. Фактически сегодня на Куйбышевской железной дороге.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.09.2020
    «РЖД Логистика» поделилась опытом оптимизации отправки транзитных контейнерных поездов из Китая в Европу. Решение […]
    29.04.2020
    «РЖД Логистика» по договоренности с Минпромторгом России в партнерстве с «ТрансКонтейнером» организовала серию отправок […]
    10.01.2020
    Генеральным директором АО «РЖД Логистика» с 31 декабря 2019 года назначен Дмитрий Мурев. Как […]
    09.01.2020
    Mitsubishi Shipbuilding (входит в Mitsubishi Heavy Industries Group) подписала контракт с MOL на строительство двух паромов. […]
    28.05.2020
    Нидерландский Mammoet, специализирующийся на тяжёлых подъёмных работах и транспортировке тяжёлых грузов по воде и […]
    23.09.2020
    Far East Land Bridge (FELB), дочернее предприятие АО «РЖД Логистика», подписало соглашение о стратегическом […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.