Контейнерный поезд из Китая в Австрию

Контейнерный поезд из Китая в Австрию

  • «РЖД Логистика» запустила новый транзитный контейнерный сервис из Шэньяна (Китай) в Эннс (Австрия) через погранпереход Забайкальск. Проект был реализован в тесном сотрудничестве с Sinotrans, одной из крупнейших логистических компаний Китая.

    Как сообщили SeaNews в «РЖД Логистике», первый поезд с промышленным сырьевым грузом отправился из КНР 14 марта и прибыл на станцию назначения 1 апреля. На территории Китая и Европы оператором поезда выступала дочерняя компания Far East Land Bridge (FELB), на пространстве колеи 1520 – «РЖД Логистика». В настоящее время готовится к отправке второй состав по тому же маршруту.

    «Расширение географии перевозок – один из наших приоритетов развития компании в сегменте контейнерного транзита. Это наш первый транзитный сервис из Шэньяна в Австрию. Мы уже давно работаем на традиционных для компании маршрутах из этой провинции в Гамбург, Дуйсбург, Малашевиче, Варшаву и Милан, так что добавление в список городов доставки Эннса – это закономерное развитие успешного сервиса», – отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев.

    Соглашение о стратегическом сотрудничестве между «РЖД Логистикой» и Sinotrans было подписано в 2019 году, оно предусматривает долгосрочное партнерство между компаниями в области грузовых железнодорожных перевозок в международном сообщении, а именно отправку контейнерных поездов в Европу из китайских провинций, в которых присутствуют представительства Sinotrans, в том числе из Циндао, Чанши, Шилуна, Шэньяна и других.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.08.2020
    FESCO запускает новый поезд из Екатеринбурга в Хабаровск – FESCO Ural Amur Shuttle. Как […]
    07.07.2020
    Калининградская железная дорога совместно с ОТЛК ЕРА, компаниями PKP Cargo и Metrans (Polonia) Sp. […]
    14.04.2020
    Китайское судно слежения за полетами космических кораблей нового поколения «Юаньван-7» в начале апреля обогнуло […]
    30.01.2020
    И ограничивает железнодорожное сообщение
    19.03.2020
    FESCO и АО «РЖД Логистика» в рамках развития сервиса ускоренной доставки транзитных грузов Trans-Siberian […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.