Zim запускает е-коммерческий экспресс-сервис

Zim запускает е-коммерческий экспресс-сервис

  • На фоне растущего спроса в сфере интернет-торговли Zim запускает новый сервис – e-Commerce Xpress (ZEX). Новый прямой сервис свяжет Южный Китай и Лос-Анжелес на западном побережье США, сообщили SeaNews в компании.

    Отличительной особенностью сервиса является возможности комбинировать морское плечо с авиадоставкой. Ротаций портов на морском плече: Да-Чан-Бей – Янтьян (оба в Шэньчжэне) – Лос-Анжелес. Из Шэньчжэня суда будут выходить по средам, причем забукировать и погрузить контейнер можно в самый последний момент, в понедельник следующей недели судно будет в Лос-Анжелесе. Работать будут пять судов класса Sprinter. Транзитное время составит 12 дней. В Zim говорят, что это самое короткое транзитное время на рынке.

    Из Лос-Анжелеса груз можно будет отправить в другие пункты назначения в США, включая Чикаго, Мемфис, Даллас. Канзас-Сити и Нью-Йорк. Транзитное время из Янтьяна в Нью-Йорк составит 20 дней, в Даллас или Чикаго – 18 дней.

    Новый сервис стал ответом на рост спроса в е-коммерции в связи с эпидемией коронавируса, отмечают в компании. Как отметил исполнительный вице-президент Zim Ниссим Йочай, новый сервис представляет собой надежную альтернативу авиаперевозкам – он намного дешевле и предлагает оптимальное соотношение цена – качество.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.04.2020
    С 6 апреля китайские власти приняли решение временно остановить грузовые перевозки через российско-китайские погранпереходы […]
    17.06.2020
    ONE приостанавливает три сервиса и предлагает альтернативу
    20.10.2020
    Департамент юстиции США обвинил шестерых россиян – бывших и действующих офицеров ГРУ – в […]
    04.09.2020
    ОАО «РЖД», Белорусская железная дорога и Транспортная группа FESCO в рамках развития проекта ИНТЕРТРАН […]
    09.10.2020
    6 октября через приграничный терминал в Синьцзяне прошел 10000-й контейнерный поезд Китай – Европа. […]
    30.01.2020
    Синдикат участников – ВЭБ.РФ и Банк ВТБ (ПАО), а также Фонд развития Дальнего Востока […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.