«Дело» просчитало прирост к EBITDA

«Дело» просчитало прирост к EBITDA

  • О планах на ближайшее будущее группы «Дело» на XVI Международном транспортном форуме «ЮгТранс-2020» в Новороссийске рассказал технический директор ООО «ДелоПортс» Роман Антипов.

    В планах компании – дальнейшее развитие контейнерного терминала, который должен дать за 4 года прирост по показателю EBITDA 2,3 млрд рублей. Также планируется строительство глубоководного причала зернового терминала КСК (по плану к 1 июля 2021 года новый причал должен принять судно), который прибавит еще дополнительно EBITDA 3,4 млрд рублей.

    Флот Сервисной компании пополняется шестым буксиром. Плюс дополнительные объемы, которые появляются на контейнерном и зерновом терминалах даст дополнительный прирост показателя EBITDA 0,3 млрд рублей. Итого к 2024 году «ДелоПортс» может выйти по показателю EBITDA на 16,5 млрд рублей при показателе за 2020 год 10,5 млрд рублей.

    Существующий системный кризис, падение капиталов, глобальный экономический кризис, отметил Р.Антипов, оказывают разрушающее воздействие на глобальную интеграцию. «Поэтому компания, да в целом мир понимает, что мы уже не будем жить так, как жили раньше. По нашим оценкам, влияние Китая и ЕврАзЭс будет только усиливаться», – сказал Р.Антипов.

    «Частный бизнес должен отказаться от использования показателя прибыли как единой меры успеха – это уже не так, отказаться от внутренней конкуренции в отрасли – это касается крупных игроков, не мелких, и, наконец, определиться с общей целью развития транспортно-логистической отрасли, такие выводы на будущее», – заключил Р.Антипов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.10.2020
    Зерновой терминал КСК, входящий в состав холдинга группы компаний «Дело», установил новый рекорд перевалки […]
    26.11.2020
    В Новороссийске завершен первый этап реконструкции контейнерного терминала «Рускон-4». Реконструкция терминала входит в инвестпрограмму […]
    12.11.2020
    «Рускон», входящий в состав группы компаний «Дело», в октябре подготовил и отправил более 50 контейнерных […]
    16.10.2020
    «Рускон», входящий в состав группы компаний «Дело», осуществил успешную доставку специальных изделий в Турцию для […]
    10.03.2020
    10 марта 2020 года Александр Исурин назначен президентом ПАО «ТрансКонтейнер» (50% плюс две акции […]
    29.07.2020
    Вчера в Новороссийске стартовал XVI Международный транспортный форум «ЮгТранс-2020». В экономический кризис и пандемической […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.