Смена генерального в УК «Дело»

Смена генерального в УК «Дело»

  • Артем Поляков освобожден от должности генерального директора Управляющей компании «Дело». Как сообщает группа «Дело», общее собрание УК «Дело» единогласно приняло решение назначить генеральным директором – первым исполнительным вице-президентом Игоря Яковенко, освободив от этой должности Артема Полякова. И.Яковенко также сохранит должность генерального директора ООО «ДелоПортс», стивидорного актива Группы «Дело» в Новороссийске.

    По мнению акционеров, в условиях нынешнего кризиса, вызванного эпидемией коронавируса, на позиции руководителя УК должен быть человек, который давно работает в группе, знает бизнес и потребности клиентов. «Ситуация меняется очень динамично, и Игорь Яковенко является именно таким менеджером, который имеет большой опыт принятия эффективных решений в условиях глобальной неопределенности в сфере логистики и транспорта», – отметили в группе.

    И.Яковенко окончил Голицынский пограничный институт Федеральной службы безопасности РФ и Финансовую Академию при Правительстве РФ.

    В Группе компаний «Дело» он работает с 2005 года и прошел путь от ведущего специалиста до генерального директора ООО «Новороснефтесервис» и ООО «Новороссийский нефтеперевалочный комплекс», которые до 2013 года входили в состав нефтяного бизнес-направления Группы. В период с 2013 по 2015 год руководил терминальной сетью ООО «Газпромнефть Марин Бункер» в Новороссийске, с июня 2019 года по февраль 2020 года возглавлял ООО «УК «Дело».

    Ранее в 2002-2005 годах И.Яковенко работал на различных должностях в ЗАО «Лукойл-Черноморье», где отвечал за развитие бизнеса компании.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.06.2020
    Управляющую компанию транспортного холдинга В.Лисина возглавил топ-менежджер из команды С.Шишкарева.
    16.10.2020
    Итоги 9 месяцев 2020 года
    26.11.2020
    В Новороссийске завершен первый этап реконструкции контейнерного терминала «Рускон-4». Реконструкция терминала входит в инвестпрограмму […]
    13.10.2020
    На должность генерального директора ООО «ИПП» и ООО «Новороссийский мазутный терминал» назначен Максим Мурашко, […]
    02.03.2020
    Первым заместителем генерального директора АО «РЖД Логистика» назначен Олег Полеев. Соответствующее решение было принято […]
    01.06.2020
    Заместителем министра транспорта – руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта назначен Владимир Токарев. Соответствующее распоряжение […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.