Первые итоги «ТрансКонтейнера» в составе группы «Дело»

Первые итоги «ТрансКонтейнера» в составе группы «Дело»

  • 27 ноября состоялось первое годовое совещание совета директоров ПАО «ТрансКонтейнер» с момента приобретения группой «Дело». Напомним, ГК «Дело» выиграла аукцион и приобрела 50% акций «ТрансКонтейнера», ранее бывшего частью ОАО «РЖД». В течение 2020 года Группа консолидировала 100% акций компании и стала ее единственным владельцем.

    Глава группы «Дело» Сергей Шишкарёв на совещании обозначил основные задачи развития «ТрансКонтейнера» на следующий год – увеличение доли рынка, повышение синергетического эффекта за счет взаимодействия с активами ГК «Дело», внешняя и внутренняя цифровизация и развитие взаимодействия с ОАО «РЖД».

    Глава компании отметил, что недавние перестановки в органе управления Общества обусловлены окончанием этапа его интеграции в активы Группы, в связи с чем были усилены направления внутреннего корпоративного управления, организации взаимного использования потенциалов активов и долгосрочного стратегического планирования деятельности.

    По словам С.Шишкарёва, среди самых заметных результатов можно выделить тенденцию сохранения доли рынка контейнерных перевозок около 40%,  положительную динамику финансовых показателей и реализацию инвестиционной программы, которая продолжилась, несмотря на все связанные с эпидемией коронавируса сложности. Также отмечается проявление первых синергий между «ТрансКонтейнером» и различными активами Группы компаний «Дело», стивидорными и экспедиторскими.

    «Прошу вас принять данные ориентиры к сведению и учитывать их в предстоящей работе. Наша задача – максимально эффективно определять стратегические направления развития компании и пристально следить за их выполнением» – подвёл итоги С.Шишкарёв.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.11.2020
    В Новороссийске завершен первый этап реконструкции контейнерного терминала «Рускон-4». Реконструкция терминала входит в инвестпрограмму […]
    16.10.2020
    Председателем совета директоров ZIM Integrated Shipping Services назначен Яир Серусси. Как сообщили SeaNews в […]
    08.05.2020
    Вчера на совещании по вопросам развития транспортной отрасли под председательством президента России глава группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв предложил реализовать государственную программу субсидирования […]
    15.09.2020
    Совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт» на своем заседании 9 сентября избрал председателем […]
    10.11.2020
    ПАО «ТрансКонтейнер» запустил контейнерный поезд из Тольятти в Индию через порт Новороссийск. Первый состав […]
    27.02.2020
    24 февраля «ТрансКонтейнер» отправил в Китай первый контейнерный поезд со свинцово-цинковым концентратом. Как сообщили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.