ВСК открыла таможенный склад

ВСК открыла таможенный склад

  • ООО «Восточная стивидорная компания» открыла на территории терминала таможенный склад, что позволит грузовладельцам до трех лет хранить импортные и экспортные товары без уплаты таможенных пошлин и налогов. Также таможенный склад станет зоной для проведения обязательной маркировки товаров, сообщили SeaNews в ВСК.

    Таможенный склад включает открытую и закрытую площадки с местами хранения, весовым оборудованием, обустроенным рабочим местом с телекоммуникационной связью и другим материально-техническим обеспечением.

    Полезная площадь открытой площадки составляет 175 кв. м, полезный объем крытого склада – 1,2 тыс. куб. м. Оснащение таможенного склада позволяет проводить на его территории таможенный контроль, а также гарантирует сохранность товаров, исключая доступ посторонних лиц на площадку.

    «Мы рассчитываем, что это нововведение поможет участникам внешнеэкономической деятельности сократить издержки за счет исключения необходимости перемещения товаров на площадки таможенных складов вне ВСК, а также будет особенно востребовано в контексте расширения перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке», – отметил управляющий директор ВСК Алексей Павленко.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.11.2020
    Global Ports запускает регулярный контейнерный поезд с терминала «Восточной стивидорной компании» в Приморском крае […]
    24.01.2020
    ООО «Восточная стивидорная компания» запустила сервис по формированию и отправке контейнерных поездов на станцию […]
    14.02.2020
    Сервис «ТрансКонтейнера» доставке опасных грузов в рефконтейнерах из Южной Кореи в Польшу стал регулярным. […]
    22.01.2020
    «ТрансКонтейнер» организовал новый контейнерный сервис по доставке опасных грузов (9-й класс опасности) в рефконтейнерах […]
    30.11.2020
    В Калининградской области начал работать центр обязательной маркировки товаров. Новый логистический оператор – Центр […]
    01.06.2020
    Четыре новых вилочных погрузчика Toyota грузоподъёмностью от 1,5 до 3 тонн поступили на терминал […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.