Контейнерный поезд с ВСК в Янино

Контейнерный поезд с ВСК в Янино

  • Global Ports запускает регулярный контейнерный поезд с терминала «Восточной стивидорной компании» в Приморском крае в «Логистический парк «Янино» в Ленинградской области.

    Поезда будут отправляться от станции Находка-Восточная на станцию Заневский пост еженедельно. Время в пути следования составит 11 суток, сообщили SeaNews в Global Ports.

    Сервис ориентирован на доставку из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в северо-западные регионы России товаров промышленного назначения и народного потребления, прибывающих в ВСК регулярными морскими линиями. В Янино пользователи сервиса могут получить услуги таможенной очистки (для товаров, следующих в режиме таможенного транзита), хранения, дальнейшей отгрузки в контейнеры или растарки в автотранспортные средства, в перспективе также планируется запуск маркировки грузов на таможенном складе.

    В составе первого поезда с Дальнего Востока в Ленинградскую область отправлено 145 TEU с товарами из Южной Кореи.

    «Новый сервис позволит импортерам сократить сроки доставки, в среднем в 4 раза по сравнению с транспортировкой по маршруту через Суэцкий канал, а также планировать свои расходы на логистику без привязки к колебаниям курсов валют, которые не оказывают существенного влияния на стоимость железнодорожных перевозок», – отметил коммерческий директор Global Ports Брайан Битш.

    В настоящий момент с ВСК отправляются  внутрироссийские сервисы на станции Московской (Купавна, Тучково, Ворсино, Электроугли, Селятино, Кресты), Октябрьской (Ховрино в Москве и Автово в Санкт-Петербурге), Западно-Сибирской (Клещиха), Красноярской (Базаиха) и Свердловской (Екатеринбург-Товарный) железных дорог, а также транзитный – на станцию Малашевиче (Польша).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.12.2020
    Через Калининградский морской торговый порт
    23.06.2020
    Первые полносоставные контейнерные поезда начали курсировать между Китаем и Европой на регулярной основе в […]
    02.09.2020
    Транспортная группа FESCO отправила контейнерный поезд из Шэньяна (провинция Ляонин, Китай) в Московскую область […]
    16.04.2020
    На годовом общем собрании акционеров Global Ports Investments PLC под председательством Артемиса Томайдеса был […]
    09.10.2020
    6 октября через приграничный терминал в Синьцзяне прошел 10000-й контейнерный поезд Китай – Европа. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.