ВСК запустила контейнерные поезда на станцию Электроугли

ВСК запустила контейнерные поезда на станцию Электроугли

  • ООО «Восточная стивидорная компания» запустила сервис по формированию и отправке контейнерных поездов на станцию Электроугли Московской железной дороги. Новый сервис ориентирован как на грузы, перевозимые из портов Юго-Восточной Азии через ВСК, так и на грузы, сформированные в Дальневосточном регионе.

    Как сообщили SeaNews в ВСК, отправку организовала экспедиторская компания ООО «Восточный международный экспедиторский сервис». Отправки первых двух контейнерных поездов в новом направлении состоялись с 10 по 20 января этого года. Максимальное время в пути следования на маршруте составит 12 суток. В общей сложности было отгружено 173 TEU.

    «Восточная стивидорная компания» планирует осуществлять отправку поездов на станцию Электроугли еженедельно и развивать новый сервис. Открытие маршрута расширит возможности для клиентов терминала и сократит время ожидания погрузки в порту, отмечают в компании.

    В настоящий момент на ВСК в регулярном режиме работают сервисы в адрес востребованных экспедиторами станций Московской железной дороги (ст. Купавны, Тучково, Ворсино), Октябрьской железной дороги (ст. Ховрино в Москве и ст. Автово, Новый Порт в Санкт-Петербурге), Новосибирской железной дороги (ст. Иня-Восточная, Клещиха), Свердловской железной дороги (ст. Екатеринбург-товарный, Кольцово), а также на  Узбекистан (ст. Сергели, Аблык, Улугбек, Питняк, Ути-Чукурсай), Казахстан (ст. Защита, Кустанай, Актау-Порт)  и Польшу (ст. Домброва-Гурнича Товарова и ст. Малашевиче).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.08.2020
    FESCO запустил новый регулярный контейнерный поезд из Хабаровска во Владивосток – FESCO Far East […]
    26.06.2020
    23 июня после 19-дневного путешествия контейнерный поезд Китай – Европа с медицинскими грузами прибыл […]
    11.08.2020
    Перед пунктом пропуска «Пограничный» в Приморье установили rраевой пост ГИБДД. По поручению губернатора края […]
    29.09.2020
    Как сообщает агентство Xinhua, за первые 7 месяцев этого года из провинции Шаньдунь в […]
    27.01.2020
    24 января генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров представил руководящему составу […]
    23.09.2020
    Крупнейший железнодорожный инфраструктурный проект поставлен на паузу.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.