Stena Line распускает сотрудников и сокращает штат

Stena Line распускает сотрудников и сокращает штат

  • Из-за последствий коронавируса паромный оператор Stena Line объявил о намерении распустить на неопределенный срок почти четверть своего персонала (600 человек из 2500) и сократить 150 сотрудников. Вынужденные меры коснутся как моряков, так и сотрудников береговых подразделений в Великобритании и Ирландии, сообщает Seatrade Maritime News со ссылкой на официальное заявление Stena Line.

    Кроме того, Stena Line намерена обратиться к правительствам Великобритании и Ирландии за субсидиями, чтобы покрыть часть зарплат работников, ушедших в вынужденный отпуск с сохранением 89% заработной платы.

    В середине марта Stena Line уже объявляла об увольнении 950 сотрудников в Скандинавии. Как пояснили тогда в компании, такое решение было принято, чтобы обеспечить непрерывность грузовых перевозок и остановить падение спроса.

    «Мы все осознаем, какое влияние оказывает эпидемия коронавируса на финансовое положение. И мы будет работать со Stena Line, чтобы помочь избежать дальнейших сокращений», – отметили в Ассоциации наемных работников транспортной отрасли.

    По словам генерального директора Британской судоходной палаты Боба Сагинетти, сейчас очень важно, чтобы паромные компании получали помощь от государства для частичной выплаты зарплат высвобождающимся работниками. «Некоторые паромные операторы уже сократили число сервисов и распустили бОльшую часть персонала. Если эти компании не получат финансовую поддержку от государства, то за этим, скорее всего, последует дальнейший выход компании из бизнеса», – сказал он.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.04.2020
    Консультативная группа частного бизнеса при Всемирной таможенной организации (The Private Sector Consultative Group, PSCG) […]
    03.02.2020
    Рекомендации IMO по коронавирусу
    20.03.2020
    Генеральный секретарь Международной палаты судоходства (ICS) Гай Платтен и генеральный секретарь Международной федерации транспортников […]
    27.04.2020
    40-футовый контейнер с оборудованием для производства медицинских масок, отправленный 16 апреля со станции Владивосток […]
    07.04.2020
    В течение недели, объявленной в России нерабочей, калининградские таможенники продолжили нести службу в штатном […]
    15.09.2020
    Находящихся в российских портах


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.