Россия разрешает смену экипажей морских и речных судов

Россия разрешает смену экипажей морских и речных судов

  • Россия отменяет ограничения на въезд/выезд членов экипажей морских и речных судов, находящих в российский портах. Соответствующее распоряжение №2338-р от 12 сентября 2020 года за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства РФ.

    «Российская Федерация снимает ограничения с лиц, следующих в Российскую Федерацию автомобильным, воздушным, железнодорожным или морским транспортом в целях смены экипажей морских и речных судов, находящихся в портах Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при наличии действительных документов, удостоверяющих личность моряка, и включении в судовую роль или выписку из судовой роли», – говорится в документе.

    Ранее ограничения были введены из-за распространения коронавирусной инфекции.

    Более подробно с документом можно ознакомиться в прикрепленном файле.

    распоряжение № 2338-р от 12.09.2020


  • Юлия Шишова
    16.09.2020, 16:32

    По информации Роспотребнадзора, для покидающих или въезжающих на территорию РФ членов экипажей продолжает действовать требование по предоставлению справки об отсутствии COVID-19, датированной не позднее 3 суток, – независимо от вида транспорта.

    Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.02.2020
    MSC предупреждает о проблемах, связанных с обработкой рефконтейнеров в китайских портах. «Меры предосторожности, связанные […]
    08.12.2020
    В России пройдет эксперимент по опытной эксплуатации автономных судов. Соответствующие постановление № 2031 от […]
    03.02.2020
    Рекомендации IMO по коронавирусу
    05.11.2020
    NYK переименовал ООО «Рольф Лоджистик» в NYK Auto Logistics (Rus). В июле ООО «Рольф […]
    23.04.2020
    «Ни одна страна не должна использовать Covid-19 как причину отказа для оказания срочной медицинской помощи любому нуждающемуся моряку» – председатель Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков
    10.04.2020
    CMA CGM зафрахтовал самолет грузовместимостью 600 куб. м  для доставки масок и медицинских изделий […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.