Калининградская таможня работает в штатном режиме

Калининградская таможня работает в штатном режиме

  • В течение недели, объявленной в России нерабочей, калининградские таможенники продолжили нести службу в штатном режиме.

    По информации пресс-службы таможни, с 30 марта по 5 апреля через четыре автомобильных пункта пропуска на российско-литовском и российско-польском участках сухопутной границы в обоих направлениях проследовало 4723 грузовых транспортных средства. Наиболее загруженным стал таможенный пост МАПП Чернышевское Калининградской областной таможни: здесь было оформлено 1448 грузовых транспортных средств на въезд в Калининградскую область и 1367 на выезд из региона.

    В среднем за сутки должностные лица этого таможенного поста оформляют 200 грузовых автомобилей на каждом направлении при проектной пропускной способности 150 автомобилей.

    При этом таможенные операции в отношении товаров первой необходимости, включенных в специальный перечень, совершаются в первоочередном порядке.

    В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции калининградские таможенники работают в защитных масках и перчатках. Всем сотрудникам перед сменой измеряют температуру бесконтактным способом.

    Изменен подход к организации работы: теперь водитель не выходит из машины в зал оформления, таможенный инспектор сам подходит к кабине, забирает или отдает документы.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.03.2020
    Global Ports сообщил о переводе большей части офисного персонала компании на удаленный режим работы. […]
    15.04.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия […]
    17.04.2020
    Японский производитель красок Nippon Paint и американская технологическая компания Corning Inc разработали антивирусное покрытие […]
    07.04.2020
    Будет бороться с коронавирусом
    13.04.2020
    Морское и портовое управление Сингапура (MPA) задействует две плавучие платформы под общежития для здоровых […]
    16.04.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.