Ограничения в портах: Дания, Финляндия, Польша, Бразилия

Ограничения в портах: Дания, Финляндия, Польша, Бразилия

  • Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) распространила новый апдейт по мерам противодействия распространению коронавируса в портах отдельных стран, сообщили SeaNews в Национальной ассоциации морских агентов.

    В Дании закрытие границ с 14 марта не затронуло морские перевозки – все порты открыты для судов и все грузы обрабатываются в экспорте и в импорте. Смена экипажей с пересечением границы разрешена, сход моряком на берег временно запрещен, за исключением случаев, когда это необходимо для выполнения работ на территории порта (бункеровка, прием припасов, сдача отходов и т.п.).

    В Финляндии правительство готовится закрыть границы. Пассажирские перевозки предполагается приостановить, за исключением граждан и жителей, возвращающихся в Финляндию. Грузовые перевозки должны осуществляться в обычном режиме.

    В Польше при прибытии/постановке к причалу у экипажа будут измерять температуру (делать это будут пограничники и пожарники). Смена экипажей запрещается. Большинство документов должны передаваться по почте. Докеры могут работать на судах только на палубе. Возможны задержки с бункеровкой и поставкой припасов из-за усложнившихся процедур. Ожидаются задержки с таможенным оформлением. По грузам ограничений нет.

    В Бразилии временно запрещена смена экипажей. Сход команды на берег запрещен. Швартовка разрешена при наличии свободной практики* (свободная практика предоставляется при условии соответствия всем санитарным требованиям).

    В Сантусе стивидоры хотели прекратить работу, но после встречи с портовыми властями передумали. Переговоры будут продолжаться. Если прекратят работу стивидоры в Сантусе, крупнейшем порте страны, их примеру могут последовать другие порты и терминалы.

    С подробностями можно ознакомиться в бюллетене FONASBA (ниже).

    BULLETIN 3 – 20.03.2020

     

    * разрешение портовых властей на свободное сообщение судна с берегом и производство коммерческих операций


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.07.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) выпустила новый апдейт по мерам противодействия […]
    19.03.2020
    Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) распространила апдейт по мерам противодействия распространению […]
    26.03.2020
    Торговые сети Ленинградской области оптимизируют логистику и набирают штат перевозчиков с учетом возросшего спроса […]
    16.06.2020
    Stena Line насовсем закрывает паромный маршрут Треллеборг – Засниц. Соответствующее соглашение достигнуто с Союзом […]
    24.03.2020
    В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире и для обеспечения бесперебойной работы судов […]
    25.03.2020
    21 марта из города Иу, провинция Чжэцзян на востоке Китая, в Мадрид отправился первый […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.