Комплектующие для производства медицинских масок доставили из Китая на Урал

Комплектующие для производства медицинских масок доставили из Китая на Урал

  • 40-футовый контейнер с оборудованием для производства медицинских масок, отправленный 16 апреля со станции Владивосток Дальневосточной железной дороги,  прибыл на прошлой неделе на станцию Кольцово Свердловской железной дороги.

    Груз был доставлен во «Владивостокский морской торговый порт» 15 апреля морем из южной части КНР с использованием безбумажной информационной технологии, применяемой РЖД в мультимодальных перевозках из стран Юго-Восточной Азии по Транссибирской магистрали в РФ, СНГ и страны Евросоюза.

    Использование комплексной системы взаимодействия органов государственного контроля, перевозчиков, портовиков и экспедиторов в единой информационной среде электронного обмена данных позволило вдвое сократить время на обработку коносамента, грузовой декларации и других электронных сопроводительных документов.

    Дистанционное электронное оформление документов на перевозку грузов в период неблагоприятных эпидемиологический условий становится более востребованным среди участников транспортного рынка. По словам представителей ВМТП, в первом квартале 2020 года через причалы порта было перегружено более 2 тыс. тонн импортных грузов медико-санитарного и гигиенического назначения.

    Состав был отправлен в рамках сервиса «перевозка грузовых поездов по согласованному с клиентом расписанию», что позволило сократить время доставки контейнеров и ускорить погрузочно-разгрузочные работы. Все продвижение поезда контролировалось диспетчерским аппаратом центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД».

    Груз прибыл к месту назначения за семь дней. Сейчас ведется подготовка оборудования к монтажу и пуско-наладке.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.08.2020
    «АТРАН», грузовой экспресс-перевозчик в составе группы «Волга-Днепр» добавил новый рейс из Китая в Москву. […]
    27.03.2020
    АО «ОТЛК ЕРА» совместно с портом Мукран (Германия) и портом Балтийск запускает регулярный мультимодальный […]
    17.12.2020
    12 декабря из китайского города Баодин в провинции Хэбэй отправился первый поезд в рамках […]
    24.04.2020
    В развитие темы, как сказалась эпидемия коронавируса на транспортно-логистической отрасли, продолжаем делиться тем, что […]
    21.04.2020
    В первом квартале этого года объемы производства китайской судостроительной отрасли сократились из-за эпидемии COVID-19, поскольку […]
    07.04.2020
    Во «Владивостокский морской торговый порт» на специализированном судне «Regine» пришел новый портальный кран Liebherr […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.