Японцы построят первые в мире электрические бункеровщики

Японцы построят первые в мире электрические бункеровщики

  • Японская Asahi Tanker построит первые в мире полностью электрические бункеровщики. Суда будут оснащены литий-ионными аккумуляторными установками, что сведет выбросы с судов к нулю.

    Новострои – всего будет построено два судна – планируется сдать в эксплуатацию в период с марта 2022 по март 2023 года. Бункеровщики будут задействованы в Токийском заливе.

    Суда спроектированы в соответствии с концепцией E5 – электрификация, экология, экономика, эффективность и эволюция. Разработкой бункеровщиков занималась e5 Laboratories, созданная Asahi Tanker, Exeno Yamamizu Corporation, MOL и Mitsubishi Corporation в августе прошлого года в целях предоставления инфраструктурных услуг, связанных с электрическими судами.

    В целях повышения операционной эффективности и снижения нагрузки экипажей на судах будут использоваться цифровые технологии, в том числе Интернет вещей.

    Длина каждого танкера составит 62 м, ширина – 10,3 м, вместимость танка – 1,3 тыс. куб. м.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.01.2020
    MOL поделился видео первой бункеровки своего буксира «Ishin», работающего на сжиженном природном газе, в […]
    30.01.2020
    Синдикат участников – ВЭБ.РФ и Банк ВТБ (ПАО), а также Фонд развития Дальнего Востока […]
    25.06.2020
    Китайский производитель железнодорожного подвижного состава CRRC успешно провел испытания маглева нового типа. Прототип поезда сошел со […]
    20.08.2020
    K Line и Airseas, компания, выделенная из состава Airbus, получили принципиальное одобрение (AIP) классификационного […]
    04.02.2020
    FESCO совместно с партнерами DB Cargo и «РЖД Логистика» доставили из Австрии в Японию […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.