Антивирусное покрытие для судов

Антивирусное покрытие для судов

  • Японский производитель красок Nippon Paint и американская технологическая компания Corning Inc разработали антивирусное покрытие для окрашенных поверхностей.

    Антивирусная краска Antivirus Kids Paint специально изготовлена для больниц, в которых лечат от опасных инфекцияй, и для массового потребителя недоступна, отмечают в Nippon Paint.

    Покрытие содержит антимикробные частицы – Corning Guardiant, не позволяют вирусам сохраняться на поверхностях.

    По оценкам экспертов, вирусы могут оставаться жизнеспособными на некоторых поверхностях в течение нескольких дней. В Nippon Paint и Corning считают, что антивирусное покрытие поможет медикам обеспечить дополнительную защиту от вирусов.

    Тестирование антивирусного покрытия прошло в США еще летом, и его результаты показали, что оно обеспечило защиту от некоторых вирусов и патогенных бактерий, таких как золотистый стафилококк, кишечная палочка и синегнойная палочка, на 99,9%.

    И хотя антивирусная краска была разработана специально для медицинских учреждений, возможность ее использования рассматривают и в судоходной отрасли. Так, в Conbulk Ship Management Corporation выразили уверенность, что краску можно использовать для покрытия поверхностей на круизных лайнерах, пассажирских паромах и других судах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.07.2020
    Организаторы международной морской выставки Posidonia приняли решение отменить мероприятие после анализа глобальной ситуации с […]
    20.05.2020
    После окончания пандемии мы увидим новые направления основных Ро-Ро поставок, морской вид транспорта остается самым дешевым и эффективным способом транспортировки.
    23.12.2020
    23 декабря Франция планирует возобновить грузовые перевозки с Великобританией, которые были приостановлены с 21 […]
    11.02.2020
    В 2020 году «Восточная стивидорная компания» планирует ввод в эксплуатацию всесезонной стационарной системы пылеподавления, […]
    03.06.2020
    Судоразделочная отрасль Индийского субконтинента начинает проявлять признаки оживления: ожидается, что верфи, специализирующиеся на утилизации […]
    23.10.2020
    В США создали робота-дельфина, который выглядит и плавает совсем как настоящее животное. Разработчики из […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.