Полмиллиарда долларов в порт Славянка

Полмиллиарда долларов в порт Славянка

  • Корейская компания Hyein E&C представила предварительное технико-экономическое обоснование развития порта Славянка – якорного проекта международного транспортного коридора «Приморье-2», сообщает пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Площадь территории, на которой будет реализован проект, составит 131 га. Инициатором проекта с российской стороны выступает компания «Беркут». 

    По предварительным оценкам, объем инвестиций в строительство специализированного контейнерного и зернового терминала составит 450-540 млн долларов. Проект направлен на развитие многоцелевого терминала, включающего создание контейнерных и зерновых причалов, ремонт верфи судоремонтного завода «Славянка», развитие порта Нерпа, строительства экспортного терминала для сжиженного нефтяного газа годовой мощностью 1 млн тонн.

    ««Приморье-2» – это в основном проект развития, финансируемый инвестором, требующий инвестиционного проекта развития, в котором будут совместно участвовать российские и корейские компании. Корея получит выгоду от соглашения об инвестициях в сферу услуг в виде получения доступа к российскому рынку, в то время как Россия может добиться модернизации секторов услуг. По мнению корейской стороны, проект развития порта «Славянка», в котором участвуют корейские компании, будет играть решающую роль в реализации политики Северного экономического сотрудничества правительства Республики Кореи», – отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

    Ожидаемый мультипликационный эффект, достигаемый в следствии развития и эксплуатации порта Славянка, привлечённый за счёт производства, составит 5,9 млрд долларов, с приростом добавленной стоимости до 2,8 млрд долларов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.02.2020
    Транспортно-логистический холдинг «Дело», АО «Атомэнергопром» и правительство Сахалинской области подписали соглашение о создании по […]
    21.04.2020
    В рамках борьбы с коронавирусом в порту Тяньцзинь создали первый временный плавучий обсервационный пункт. […]
    20.11.2020
    Падение цен на строительство судов привело к резкому росту заказов в Южной Корее. По […]
    29.10.2020
    Строительство высокотехнологичной Жатайской судоверфи (Якутия) развернуто на 25 тыс. кв. м под шесть производственных […]
    29.01.2020
    Мороз отнюдь не мешает, а даже наоборот способствует одной технологии, которая практикуется только в […]
    27.07.2020
    Глава Якутии Айсен Николаев во время прямого эфира в социальных сетях рассказал о строительстве […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.