Новый склад на погранпереходе Гродеково

Новый склад на погранпереходе Гродеково

  • Новый склад площадью свыше 7 тыс. кв. м запущен в работу на грузовом терминале станции Гродеково Дальневосточной железной дороги. Функциональное помещение предназначено для перегрузки международных товаров в двух направлениях – из России в КНР и из КНР в Россию, сообщает пресс-служба ДВЖД.

    Внутри склада уложены железнодорожные пути как с российской шириной колеи 1520 мм, так и с китайской – 1435 мм, они позволяют принимать до 10 вагонов в сутки с российской стороны и до 13 вагонов со стороны КНР.

    Для погрузки в автомобильные фуры имеются четыре дока, оснащенных уравнительными платформами, погрузочная рампа, а также два козловых крана грузоподъемностью 20 и 50 тонн. Новый складской комплекс способен принять до полусотни грузовых автомобилей, прибывающих из КНР для прохождения процедуры таможенного осмотра и оформления груза.

    Склад работает на прием и хранение товара с российской стороны. В ближайшее время ожидается внесение комплекса в таможенный реестр и запуск пограничного сообщения.

    Напомним, железнодорожная станция Гродеково входит в состав международного транспортного коридора «Приморье-1» и является пограничным переходом с КНР.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.12.2020
    12 декабря из китайского города Баодин в провинции Хэбэй отправился первый поезд в рамках […]
    30.11.2020
    Транспортная группа FESCO и DB Сargo AG организовали отправку первого контейнерного поезда из Европы […]
    23.06.2020
    Первый ледокол китайской постройки «Xuelong 2» приступил к ходовым испытаниям в рамках подготовки к 11-й китайской […]
    17.12.2020
    Строительство единственного на Дальнем Востоке логистического почтового центра завершается в Хабаровске. «Таких объектов построено […]
    18.03.2020
    13 марта состоялась передача заказчику мегарудовоза «Sea Caofeidian», построенного в провинции Цзянсу в восточном […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.