Дноуглубление на «Звезде» будут проводить китайцы

Дноуглубление на «Звезде» будут проводить китайцы

  • Росморречфлот подтвердил право китайской China Communications Construction на проведение дноуглубительных работ в акватории бухты Большой камень 19 судами под флагами иностранных государств – КНР  Люксембург, Палау, Маврикий, Сьерра-Лионе. Работы включают в себя организацию подходного канала и обеспечение необходимой глубины у гидротехнических сооружений: причалов, набережных, пирса и сухого дока, что позволит ССК «Звезда» строить и спускать на воду суда без ограничений их тоннажа и осадки. 

    Для получения разрешений на каботаж иностранных судов проводилась юридическая экспертиза корпоративных и судовых документов судовладельцев, были получены необходимые сертификаты по безопасности мореплавания, кроме того предоставлено обоснование не только правовой допустимости и безопасности судов, но и экономической, технической необходимости привлечения иностранного флота для проведения дноуглубительных работ в каботаже. Проводились корректирующие мероприятия и в отношении документов-оснований для проведения работ.

    По информации петербургского адвокатского бюро «Инмарин», в ходе рассмотрения этого заявления в Россморречфлот поступили предложения о выполнении испрашиваемых работ со стороны российских судовладельцев, однако поступившие предложения были отклонены юристами заявителя по техническим и иным мотивам. После изучения предоставленных сведений и документов федеральные власти дали разрешение на заход судов китайского судовладельца в российские территориальные воды бухты Большой Камень, где уже дан старт дноуглубительным работам.

    Как отмечают в «Инмарин», дело по получению разрешения на каботаж для такого количества иностранных судов единовременно станет наглядным примером для всех иностранных компаний, заинтересованных в выходе на российский рынок в условиях, когда требуемые типы и объемы судов отсутствуют в составе национального флота.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.12.2019
    По доставке импортных грузов из Юго-Восточной Азии в ЦФО
    16.07.2019
    Китайцы показали свой новый только что построенный ледокол «Xuelong 2». Хотя грамотнее, наверно, будет […]
    04.12.2019
    Китайская верфь Hudong-Zhonghua Shipbuilding (H&Z), дочерняя компания China State Shipbuilding Corporation (CSSC), получила одобрение […]
    24.07.2019
    23 июля официально начались работы по дноуглублению и расширению фарватера реки Эльбы. На торжественной […]
    03.12.2019
    По данным главного таможенного управления КНР, внешнеторговый оборот Китая по итогам 10 месяцев 2019 […]
    25.12.2019
    На площадке завода «Красные Баррикады» (Астраханская область) состоялся запуск производственного процесса. Сотрудники предприятия приступили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.