20 лет ПКТ

Новая площадка для порожняка на ПКТ

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На «Первом контейнерном терминале» начинает работать новый технологический склад. Как сообщает Global Ports, с 10 сентября прием порожних контейнеров, завозимых на ПКТ автотранспортом, переводится на территорию 2 склада (Склад песка).

    Вместимость площадки составляет 5 тыс. TEU. Новый склад находится за пределами основной территории ПКТ. Теперь контейнеровозы не будут тратить дополнительное время на въезд и перемещение по технологическим зонам терминала, а ПКТ получит возможность увеличить мощности для обработки и хранения груженых контейнеров.

    Дополнительные перемещения порожних контейнеров до причальной стенки и обратно будут производиться силами ПКТ.

    Как отмечают в группе, вынос операций с порожними контейнерами на дополнительный склад позволяет расширить возможности ПКТ по обработке контейнерных грузов, повысить скорость обработки транспортных средств клиентов и оптимизировать использование складских площадей терминала.


  • Leave a Reply

    Related content
    07.08.2019
    In cooperation with Modul and Global Ports
    24.06.2019
    The shareholders of Global Ports Investments PLC at their annual general meeting held on […]
    11.09.2019
    First Container Terminal in St. Petersburg has launched a new area for empty containers […]
    20.11.2019
    Global Ports has announced that Anton Chertkov, Member of the Board of Directors, Non-Executive […]
    14.05.2019
    Global Ports Investments has announced that as part of its strategy to prioritise operating […]
    03.04.2019
    Global Ports Investments and Royal Vopak, have sold their 100% effective share ownership in […]
  • Login
  • No Fields Found.