Продлен срок упрощенного ввоза товаров из Казахстана и Киргизии

Продлен срок упрощенного ввоза товаров из Казахстана и Киргизии

  • До 25 декабря текущего года продлено действие Указа Президента РФ №778 «Об особенностях таможенного регулирования на российско-казахстанском участке государственной границы РФ», сообщает пресс-служба Тюменской таможни. Соответствующие изменения в Указ Президента РФ от 24.10.2025 №778 «Об особенностях таможенного регулирования на российско-казахстанском участке государственной границы РФ» внесены Указом Президента РФ от 09.12.2025 №912.

    Согласно изменениям, до 25 декабря 2025 года продлен срок ввоза в РФ товаров автомобильным транспортом из Казахстана и Киргизии в адрес российских юрлиц без документов, подтверждающих статус товаров как товаров ЕАЭС, и без маркировки при соблюдении ряда условий. Указ вступил в силу со дня его подписания.

    Скрин видео: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.03.2025
    Доставлена на Урал
    16.09.2025
    Чтобы железная дорога сохраняла конкурентоспособность, тарифы должны оставаться на уровне 2025 года.
    18.11.2025
    Железнодорожные перевозки экспортных грузов через российско-казахстанские погранпереходы в январе-октябре выросли на 7,2%.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.