MOL построит электрические суда

MOL построит электрические суда

  • Сегодня четыре японских компании – Asahi Tanker Co., Ltd., Exeno Yamamizu Corporation, Mitsui O.S.K. Lines Ltd.(MOL) и Mitsubishi Corporation подписали соглашение о создании стратегического партнерства по предоставлению новых инфраструктурных услуг в морской индустрии с фокусом на судах, работающих на электроэнергии. Для решения поставленных задач партнеры учредили компанию E5 Lab Inc, (e5 Lab).

    Первоочередной задаче вновь созданной компании будет строительство первого в мире танкера с нулевым уровнем выбросов. Танкер прибрежного плавания, оснащенный батареями повышенной емкости, будет работать в Токийском заливе. По планам, строительство должно быть завершено к середине 2021 года.

    Кроме этого, E5 Lab также будет разрабатывать и другие типы судов с электрическими силовыми установками.

    По информации MOL, новая компания разработает платформу для предоставления линейки услуг, использующих преимущества электромобилей и других передовых технологий. Цель состоит в том, чтобы использовать эту платформу для поддержки устойчивого роста и развития в морской судоходной отрасли.

    Также E5 Lab будет содействовать электрификации как прибрежных, так и океанских судов и объединению технологий, людских ресурсов и ноу-хау для достижения цели IMO по сокращению выбросов парниковых газов на 50%.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.03.2019
    Kerry Logistics внедряет интернет вещей в международные отправки с использованием «умного датчика», который должен […]
    23.12.2019
    На кузбасской шахте «Листвяжная» проходит испытание беспилотный автомобиль КАМАЗ-43118. Беспилотный грузовик КАМАЗ запущен на […]
    09.01.2019
    Группа компаний «Совкомфлот» разместила на приморском судостроительном комплексе «Звезда» заказ на строительство трех танкеров-продуктовозов […]
    18.09.2019
    Для «Роснефти»
    01.03.2019
    Frontline опубликовал неаудированные финансовые показатели за четвертый квартал и весь 2018 год. Как сообщили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.