На «Звезде» заложили третий Aframax

На «Звезде» заложили третий Aframax

  • На судостроительном комплексе «Звезда» состоялась торжественная церемония закладки третьего танкера типа Aframax, сообщает пресс-служба предприятия.

    Это третий из десяти современных крупнотоннажных судов, предназначенных для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, заказанных АО «Роснефтефлот». Они станут первыми судами такого типа, построенными в России с соблюдением высоких экологических стандартов. Главная и вспомогательная энергетические установки могут работать на экологически чистом топливе – сжиженном природном газе. Длина будущего танкера составит 250 метров, ширина – 44 метра.

    По словам генерального директора ООО «ССК «Звезда» Сергея Целуйко, все суда будут построены и сданы заказчикам в установленные сроки, а сами работы проведены на высокопрофессиональном уровне.

    Главный инженер АО «Роснефтефлот» Александр Коваленко отметил, что судоверфь сейчас работает в уникальном режиме: несмотря на то, что комплекс находится в стадии активного строительства, его специалисты уже создают суда. «Появляются новые корпуса, завозится новая техника – все для того, чтобы комплекс уже сейчас мог создавать ту продукцию, которую ждет вся страна. «Звезда» выводит судостроительную отрасль на абсолютно новый уровень», – сказал он.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.06.2019
    Судостроительный комплекс  «Звезда» приступил к строительству четвертого танкера типа Aframax. В блоке корпусных производств […]
    11.11.2019
    На территории свободного порта Владивосток построят зерновой терминал. Соответствующее соглашение подписано между компанией «Приморский […]
    30.09.2019
    В субботу в 11 утра по местному времени на танкере-химовозе «Stolt Groenland» в порту […]
    30.08.2019
    Общая стоимость 15 танкеров-газовозов для проекта «Арктик СПГ 2» составит более 300 млрд рублей. […]
    25.10.2019
    Maersk Tankers и финская инжиниринговая компания Norsepower Oy совместно с партнерами успешно завершили испытания […]
    22.01.2019
    Владивостокский морской рыбный порт досрочно прекратил перевалку угля на причале № 50 и продолжает […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.