«Совкомфлот» построит танкеры на «Звезде»

«Совкомфлот» построит танкеры на «Звезде»

  • Группа компаний «Совкомфлот» разместила на приморском судостроительном комплексе «Звезда» заказ на строительство трех танкеров-продуктовозов нового поколения, которые будут использовать экологически чистое газомоторное топливо (СПГ) в качестве основного. Соответствующее соглашение было подписано сторонами 28 декабря 2018 года, сообщили SeaNews в «Совкомфлоте». Поставка танкеров запланирована на 2022-2023 годы.

    Дедвейт судов составит 51 тыс. тонн (типоразмер MR). Танкеры предназначены для транспортировки нефтепродуктов и газового конденсата и будут отфрахтованы ПАО «Новатэк» на основании долгосрочных тайм-чартерных договоров. Ледовый класс 1B позволит судам безопасно осуществлять перевозки в районах со сложными ледовыми условиями – в частности, в акватории Балтийского моря. Технические характеристики судов разработаны с учетом международных конвенционных ограничений выбросов оксидов серы, азота и парниковых газов, которые вступят в силу с 2020 года.

    В сентябре 2018 года группа компаний «Совкомфлот» также разместила на ССК «Звезда» заказ на строительство двух нефтеналивных танкеров типоразмера Aframax (дедвейт 114 тыс. тонн), использующих газомоторное топливо. Кроме того, в прошлом году «Совкомфлот» уже принял в эксплуатацию три танкера типоразмера Aframax, работающих на газомоторном топливе.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.07.2019
    Строящиеся на СКК «Звезда»
    15.05.2019
    «Совкомфлот» опубликовал основные показатели по данным консолидированной финансовой отчетности по МСФО за первый квартал. […]
    20.05.2019
    Прибыль в первом квартале выросла в 1,6 раза
    11.12.2019
    «Ямал СПГ» получил все 15 танкеров ледового класса Arc7
    08.05.2019
    «Совкомфлот» заключил кредитное соглашение на сумму 297 млн долларов США сроком до 10 лет […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.