Global Ports продал нефтяной бизнес

Global Ports продал нефтяной бизнес

  • Global Ports и Royal Vopak завершили продажу 100% акций AS Vopak E.O.S. (VEOS) компании Liwathon. Напомним, VEOS был совместным предприятием Global Ports и Royal Vopak, каждая из сторон владела по 50% акций. Сумму сделки стороны не раскрывают.

    Покупатель – арабская Liwathon – позиционирует себя как интегрированную бизнес-структуру, выступающую как трейдер, а также занимающуюся логистикой и инвестициями. Штаб-квартира компании находится в Дубае.

    «Решение о продаже VEOS было принято исходя из текущей стратегии Global Ports, ориентированной на реализацию коммерческих возможностей в рамках ее профильной деятельности, где, по мнению Группы, имеются долгосрочные перспективы», – говорится в сообщении компании.

    «Продажа позволит Global Ports направить дополнительные средства на дальнейшее снижение долговой нагрузки и продолжить развитие источников дополнительной выручки».

    Согласно последнего отчета Global Ports, грузооборот VEOS по итогам 2018 года составил 2,1 млн тонн – столько же, сколько и в 2017 году.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.12.2019
    АО «Корпорация развития Дальнего Востока» заключило соглашение об инвестиционной деятельности с ООО «Компания Ремсталь», […]
    19.11.2019
    Группа Global Ports и ПАО «ТрансКонтейнер» подписали на «Транспортной неделе» в Москве договор о […]
    04.06.2019
    Несмотря на продолжительные протесты рабочих акционеры Hyundai Heavy Industries (HHI) проголосовали за реорганизацию компании […]
    19.12.2019
    Позволят изменить технологию перегрузочного процесса


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.