Транспортный потенциал Санкт-Петербурга идет в рост

Транспортный потенциал Санкт-Петербурга идет в рост

  • Транспортный потенциал Санкт-Петербурга идет в рост. Об этом заявил, выступая на в 11-м международном форуме «Транспортный потенциал» в Петербурге председатель комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга Александр Головин.

    «Падение грузоперевозок, которое было в 2015-2016 года, закончилось, и сейчас транспортный комплекс показывает стабильный рост по всем направлениям, – отметил А.Головин. – Большой порт Санкт-Петербурга по итогам работы за 9 месяцев растет по грузоперевозкам на 12%, в основном за счёт контейнерных перевозок. У нас наблюдается рост грузоперевозок по железнодорожному транспорту. Он начался уже в 2016, 2017 годах. У нас растет грузооборот на воздушном транспорте. Грузовой терминал показал рост грузооборота по итогам 9 месяцев 15%. Всё больше усиливается работа на речном транспорте. Наш потенциал идёт в рост».

    «Нагрузка на транспортный комплекс Санкт-Петербурга растет, выстраивается уже другая логистика, – продолжил он. – Санкт-Петербург работает над созданием интеллектуальных транспортных систем. Речь идёт, прежде всего, об информационной системе управления пассажирским транспортом».

    «Правительство города выделило достаточно серьезные средства, в районе миллиарда, – сказал А.Головин. – Мы двигаемся в направлении по созданию автоматизированной системе управления дорожной системой. Самое главное – мы начали сейчас разработку единой интеллектуальной транспортной платформы города Санкт-Петербурга. У нас налажено сотрудничество с Сингапуром именно по созданию такой единой транспортной платформы, где, конечно, будет увязан не только пассажирский транспорт, но и грузоперевозки на других видах транспорта».


  • Андрей Дорогов
    19.10.2018, 18:01

    Конечно грузоперевозки из Санкт-Петербурга растут год от года, единственный крупный порт на Балтике. Наша компания Логистика Запад, уже давно работает по этим направлениям. Прайс вы можете посмотреть на сайте: logistika-zapad.ru

    Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.03.2018
    АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» подписало в Милане меморандум о взаимопонимании с Mercitalia Rail – крупнейшей […]
    08.05.2018
    В январе-апреле 2018 года объем перевозок контейнеров по сети РЖД во всех видах сообщения […]
    11.10.2018
    По транзитным сервисам Китай – Европа – Китай
    11.09.2018
    По мониторингу транзитных перевозок с использованием навигационных пломб
    24.07.2018
    Итоги 5 месяцев 2018 года
    21.08.2018
    Международная конференция пройдет в Санкт-Петербурге


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.